Закрыть

Шоу-бизнес

Квартира в Москве и особняк в Германии: какое наследство оставил Юрий Шатунов своей семье

 
Квартира в Москве и особняк в Германии: какое наследство оставил Юрий Шатунов своей семье itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Новость о смерти Юрия Шатунова облетела Интернет ранним утром 23 июня. Не успели фанаты прийти в себя от шока, как запросы «какое наследство оставил после себя артист Шатунов и кому оно достанется» начали расти в поисковых системах. Юрист рассказала, как будут делить многомиллионное наследство Шатунова и какие сбережения оставил артист.

Какое наследство оставил певец Юрий Шатунов

Умерший от инфаркта Юрий Шатунов оставил после себя немалое наследство в размере в 500 миллионов рублей. В него входят несколько объектов недвижимости в России и Германии, автомобили и сбережения на счетах. Также наследники могут получить бонусы от авторских прав на песни группы «Ласковый май», но только после того, как вступит в законную силу решение суда об их передаче.

У 48-летнего певца осталась однокомнатная квартира. Это жилье досталось Юрию Шатунову от интерната, в котором он воспитывался. Риелторы оценили стоимость квартиры в 11 миллионов рублей.

Также у экс-солиста группы “Ласковый май” остались апартаменты в Сочи в отеле «Разин». Это жилье певец давно приобрел у своего бывшего продюсера Андрея Разина. Стоимость двухкомнатной квартиры риелторы оценили в 15 миллионов рублей. Самое дорогое имущество Юрия Шатунова находится в Мюнхене. Речь идет об особняке стоимостью в 10 миллионов долларов.

Дом певец приобрел за деньги, которые заработал во время своих гастролей, а после отсудил их у Андрея Разина. Музыкант судился по данному вопросу очень долго, но, тем не менее, справедливость в итоге восторжествовала.

Кому достанется наследство Шатунова

Поклонники Юрия Шатунова знают, что артист был сиротой. Его мама умерла, когда будущей звезде советской и российской эстраде было всего двенадцать лет. Мальчик попал в детский дом.

У певца осталась жена Светлана, и двое детей — сын Дэннис (2006 года рождения) и дочь Эстелла (2012 года рождения). Именно они и являются законными наследниками всего, что после себя оставил музыкант.

48-летний певец Юрий Шатунов 22 июня отдыхал со своими друзьями в Подмосковье. Внезапно исполнителю стало плохо, и знакомые его доставили в местную больницу. Однако спасти музыканта не удалось. Причиной смерти Шатунова стал инфаркт. В воскресенье, 26 июня 2022 года, состоится прощание с легендой советской эстрады и экс-солистом группы “Ласковый май” Юрием Шатуновым.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях