Закрыть

Шоу-бизнес

Похороны Юрия Шатунова будут закрытыми, но фанаты смогут попрощаться с артистом

 
Похороны Юрия Шатунова будут закрытыми, но фанаты смогут попрощаться с артистом itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Поклонники творчества Юрия Шатунова до сих пор не могут поверить в том, что их любимого артиста нет в живых. Трагическая новость облетела Интернет утром 23 июня. Сейчас многие ищут ответ на вопрос — когда состоятся похороны артиста и есть ли возможность проститься с ним.

Фанатам Шатунова разрешат проститься с любимым артистом

Певца Юрия Шатунова, скончавшегося в возрасте 48 лет в ночь на 23 июня, похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь артиста Аркадий Кудряшов.

Похороны состоятся в понедельник, 27 июня. Они будут закрытыми, только для близких — это решение родственников Шатунова.

«Близкие категорически не хотят соприкасаться с прессой», — заявил Кудряшов.

Для поклонников артиста организуют открытое прощание. Оно состоится в воскресенье, 26 июня, с 10 до 15 часов в зале прощаний Троекуровского кладбища.

Причина смерти артиста

В ночь с 22 на 23 июня остановилось сердце экс-солиста легендарной советской поп-группы «Ласковый май». Известный артист России и многих стран бывшего Советского Союза скончался на 49-м году жизни. Скончался популярный артист во время отдыха на даче у друзей.

Вечером, 22 июня 2022 года, российский певец отдыхал вместе со своими друзьями на даче в Подмосковье. Внезапно мужчина почувствовал себя плохо. Когда друзья обнаружили, что в доме нет никаких лекарств от сердца, они решили отвезти Шатунова в местную больницу, которая находится под Домодедово.

Медики сразу же оказали музыканту первую помощь, однако его состояние здоровья резко ухудшилось. В результате врачам ничего не оставалось, как вызвать реанимационную бригаду. Чуть позже певец был доставлен в Домодедовскую больницу, но было уже поздно. На операционном столе сердце 48-летнего Юры Шатунова остановилось. Врачи констатировали факт смерти из-за сердечной недостаточности.

Какое наследство оставил артист

Конечно, после кончины такого известного человека многих интересует вопрос о том, какое же наследство оставил Юрий Шатунов своей семье. Членами семьи Шатунова были жена Светлана, сын Дэннис и дочь Эстелла. Они много лет жили в Германии.

Юрий Шатунов – выходец из детского дома, поэтому государство ему подарило однокомнатную квартиру после того, как он вышел из интерната. Находится квартира на Кантемировской улице в Москве. Ее стоимость составляет 11 миллионов рублей.

Кроме того, у Юрия Шатунова имелась и другая недвижимость – апартаменты в отеле «Разин» в Сочи. Их ему подарил бывший продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин, с которым Шатунов в последнее время судился из-за прав на песни коллектива. В Сочи у Юрия есть жилье площадью 60 квадратных метров. Стоит оно примерно 15 миллионов рублей.

Также Шатунов являлся владельцем особняка в Гессене (Германия), в элитном поселке. Стоит такая недвижимость несколько миллионов, а то и десятков миллионов евро. На это Шатунов заработал своими концертами в России. В Германии он лишь иногда выступал на частных мероприятиях и дискотеках. Еще у него было своё небольшое заведение, кафе, но только для своих.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях