Закрыть

Пресс-релизы

Как выбрать брокера в новых условиях: гайд для начинающих

 
Как выбрать брокера в новых условиях: гайд для начинающих itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Если вы решили, что нужно инвестировать в ценные бумаги, это значит, что без брокера вам не обойтись. Торговать на бирже без посредника нельзя, так как сделки могут заключать только юридические лица, поэтому нужно позаботиться о брокере, который поможет решить все проблемы.

Чем занимается брокер

Брокер — это человек, кто занимается выполнением всех распоряжений о заключении сделок на бирже. Именно он составляет отчеты об операциях и движении средств, считает, а также перечисляет налоги с прибыли. Лучший фондовый брокер на рынке позволит вам разрабатывать инвестиционные и торговые стратегии, а также формировать портфели активов и предлагать услуги персонального консультанта по финансам.

Перед тем как найти брокера, нужно сначала подумать, а зачем он вам нужен? Как правило, брокера ищут те, кто хочет передать свои активы в доверенное управление и уделять время другим важным занятиям. Когда вы решили, для чего вам нужен брокер, необходимо заняться его поиском. Для этого нужно изучить отзывы, сделать это можно на Отзыв-Брокер.

Как выбрать брокера по рейтингу

Первое, на что нужно обратить внимание перед тем, как выбрать брокера — это лицензия. Посмотреть, есть ли лицензия у брокера, можно на официальном портале Центрального банка Российской Федерации. Там есть перечень, который вам нужен.

Второе правило при выборе специалиста — надежность и его рейтинг. Законодательство регулирует брокерскую деятельность, а любое несанкционированное действие с активами клиентов может привести к печальным последствиям. Как вариант, можно воспользоваться уже проверенными организациями. Например, лучшие Forex-брокеры и белый список доступны на Otziv-Broker.

Третье правило — это рынки. Вам нужно уточнить доступные рынки. Если у вас есть желание инвестировать за границу, нужно узнать, к каким активам есть доступ у брокера. Например, вы хотите инвестировать в бумаги компаний Соединенных Штатов. Сделать это можно через биржу СПБ, либо напрямую на одной из американских фондовых бирж. Здесь главный плюс в том, что комиссия будет на порядок меньше.

Обращайте внимание на тарифы. Обычно брокеры предлагают несколько тарифов. Когда вы заключаете договор со специалистом, то вы также заключаете договор на депозитарное обслуживание ценных бумаг. Депозитарием называют виртуальное хранилище, где данные о ценных бумагах хранятся в виде кода.

Пожалуй, самое главное при выборе брокера — это отзывы о нем. Только реальные отзывы от реальных людей, которые уже имели дело с этим специалистом, помогут вам составить полную картину. Реальные отзывы, обзоры о брокерах Форекс, фондового рынка находятся на блоге Otziv-Broker. Если отзывов много и они положительные, то знайте, что с таким человеком можно работать.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях