Закрыть

Обзоры

За что ценятся роллетные системы для окон, дверей и ворот

 
За что ценятся роллетные системы для окон, дверей и ворот itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

С помощью роллетных систем сегодня легко можно обеспечить защиту своей недвижимости от посторонних посягательств и природных катаклизмов. Кроме того, рольставни разнообразного дизайна стильно дополняют экстерьер. Такие роллеты легко автоматизировать в рамках обустройства «умного дома».

Из чего сделаны рольставни?

Окончательное исполнение роллет для оконных и дверных проемов зависит от конкретных условий эксплуатации и потребностей заказчика, однако в общем случае в комплект входят:

  • алюминиевый профиль;
  • пружинно-инерционное управление.

Для повышения защитных свойств применяются экструдированные роллетные профили различных классов стойкости (до Р5). В обычных случаях ламели роликовой прокатки заполняют мягким или твердым пенным наполнителем.
По желанию для управления можно подключить автоматику (в т.ч. с дистанционным управлением) с ручной подстраховкой на случай отключения электроэнергии. В систему управления можно интегрировать сразу несколько окон/дверей.

Преимущества установки рольставен

Помимо противовзломных свойств роллеты помогают снизить затраты на содержание помещений:

  • Защищают в жару от перегрева и сокращают потери тепла в холода. Сокращение теплопотерь до 30% означает существенную экономию энергоресурсов.
  • Уберегут стекла в непогоду от сильных ветровых нагрузок.
  • Предотвратят порчу имущества во время массовых публичных мероприятий.

В отличие от распашных ставен и ворот, роллетные системы практически не требуют свободного пространства при эксплуатации и могут размещаться даже в самых стесненных условиях.

 

Широкие возможности для дизайна

Роллетное полотно для окон, дверей и ворот может иметь различную окраску или быть стилизованным под дерево. Поверхности можно придать различную форму гофра.
Короб с полотном можно смонтировать:

  • в накладном варианте (размещен над проемом);
  • во встроенном варианте (короб и направляющие для полотна утоплены в проеме).

Таким образом роллеты не просто могут отлично вписываться в любой экстерьер, но и способны стать изюминкой внешнего оформления различных зданий.
Компания «ОКНА PLAST+» располагает собственным производством рольставен, гарантирует качественную и быструю поставку и установку широкого спектра этой продукции от оконных ставен до автоматических секционных ворот для паркингов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях