Закрыть

Обзоры

Мешки для строительного мусора: виды и их особенности 

 
Мешки для строительного мусора: виды и их особенности  itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сегодня мешки для мусора очень востребованы. Их чаще всего используют для сбора производственных и строительных отходов. Они обладают рядом преимуществ и особенностей.

Виды строительных мешков

Мешки для строительного мусора пользуются большим спросом, поэтому производители предлагают своим клиентам огромный ассортимент для реализации различных целей. Эксплуатационные характеристики мешков напрямую зависят от того, какой материал использовался в процессе производства.

Для дома и офиса отлично подходят простые полиэтиленовые пакеты объемом до 60 л. Они способны выдерживать несколько килограммов бытовых отходов. А вот если речь идет о строительном мусоре, то с такой нагрузкой полиэтиленовый пакет точно не справится, ведь он не может похвастаться высокой прочностью и грузоподъемностью. Если речь идет о строительном мусоре, то нужно выбирать вместительные, прочные, удобные и стойкие к механическим повреждениям мешки для мусора.

Сегодня существует два основных материала, используемых для производства мешков для строительного мусора:

  • полиэтилен (для мелких и нетяжелых отходов);
  • полипропилен.

Каждый материал имеет свои особенности и преимущества.

Полиэтиленовые пакеты для строительного мусора

В зависимости от условий производства мешки делятся на три основных вида по типу материала, из которого они изготовлены:

  • Полиэтилен высокого давления – демонстрируют высокую эластичность, гибкость, безопасность для здоровья. При работе они не шуршат и не пропускают влагу. Материал устойчив к порезам и проколам.
  • Полиэтилен низкого давления – для производства используются жесткие гранулы, которые делают готовый продукт прочным и влагостойким.
  • Полиэтилен среднего давления – для производства пакетов используется довольно редко.

Мусорные пакеты из полиэтилена пользуются большим спросом благодаря высоким эксплуатационным характеристикам, невысокой стоимости и большому выбору. Сегодня производитель строительных мешков MirPack из Пятигорска  предлагает своим клиентам более 1500 видов пакетов для разных целей. В линейке продуктов есть такие интересные позиции, как  огне- и термоустойчивые пакеты, а также водонепроницаемые мешки. В компании есть и уникальные морозоустойчивые пакеты, которые можно использовать даже в условиях  Крайнего Севера и множество других позиций.  Компания работает на рынке более 20 лет.

Полипропиленовые мешки для строительного мусора

Из этого материала получаются более прочные мешки, предназначенные для производственных и строительных отходов. Такие мешки обладают следующими преимуществами:

  • высокой прочностью;
  • вместительностью;
  • возможностью повторного использования;
  • устойчивостью к резким перепадам температуры и негативному воздействию солнечных лучей.

Их можно использовать не только для вывоза мусора, но и для хранения и перевозки других предметов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях