Закрыть

Шоу-бизнес

Актер Джейсон Момоа сообщил о разводе с Лизой Боне

 
Актер Джейсон Момоа сообщил о разводе с Лизой Боне itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Джейсон Момоа расстался с Лизой Боне по прошествии 17 лет совместной жизни. Пара обнародовала совместное заявление, где сообщила своим поклонникам о том, что теперь они будут идти разными дорогами.

Развод Джейсона Момоа: комментарий актера

У себя на странице в Instagram Джейсон Момоа написал, что последние события в мире кардинально изменили его жизнь. Исполнитель роли «Аквамена» сделал заявление не ради пиара или новостей для прессы. Он просто хочет достойно и честно развестись с экс-возлюбленной. Причиной разрыва стали происходящие сейсмические сдвиги.

«Любовь между нами продолжает существовать, развиваясь в новых направлениях. Мы освобождаем друг друга, чтобы стать теми, кем мы учимся быть», — красиво написал Джейсон.

Девушка его грез

Девушка его грез

История любви Момоа и Боне началась задолго до начала их романа. Много лет назад 8-летний Джейсон увидел Лизу Боне в популярном ситкоме 80-х, после чего пообещал себе во что бы то ни стало познакомиться с ней. Сказано — сделано. Их встреча случилась через 18 лет.

Лиза и Джейсон познакомились на вечеринке у общих друзей в 2005 году. Момоа тогда, несмотря на роль в «Спасателях Малибу», был малоизвестным актером, в то время как Боне знали все — и как талантливую актрису, звезду ситкома «Шоу Косби», и как бывшую жену Ленни Кравица.

Для Джейсона это была самая судьбоносная встреча из всех возможных, ведь он мечтал познакомиться с Лизой с 8-летнего возраста. Переволновавшись от избытка чувств, он не смог вымолвить и пары фраз. Но, кажется, это было и не нужно.

На тот момент Момоа был несвободен: он встречался с Симон Джейд Маккинон, однако этот факт уже не имел никакого значения. Как и разница в возрасте между ним и Лизой, равная 12 годам. В тот же вечер Момоа и Боне отправились в ближайший бар пропустить по стаканчику, после чего уже не расставались.

Интересные факты о Джейсоне Момоа

Интересные факты о Джейсоне Момоа

Джейсон появился на свет в Гонолулу, в творческой семье мамы-фотографа и папы-художника. Родители развелись, когда будущий Аквамен был еще маленьким, и мать увезла сына в городок Норволк, штат Айова, где он и вырос.

До того, как сыграть первую роль в сериале «Спасатели Малибу», Момоа почти год был занят успешной модельной карьерой, которую для него открыл дизайнер Такео Кобаяши в 1998 году. Год спустя Джейсон выиграл звание «Модель Гавайев 1999».

Окончив школу, Джейсон изучал морскую биологию в колледже Айовы и получил диплом биолога в Университете Колорадо. В студенческие годы он подрабатывал спасателем на пляжах и в магазинах серф-оборудования. Помимо прочего, он всегда много путешествовал, учился рисовать пастелью в Париже и постигал буддизм в Тибете.

Мама часто сопровождает Джейсона на красных ковровых дорожках и регулярно появляется на снимках его инстаграм-аккаунта @prideofgypsies.

«Меня вырастила сильная мать-одиночка, творческая личность во всех смыслах этого слова, — признается актер. — Она странница — всегда что-то ищет, на все обращает внимание. Можно сказать, что свое видение мира я унаследовал от нее».

Шрам на левой брови актера — вовсе не украшение, а последствия драки в голливудском Bird Cafe в ноябре 2008 года.

«Это был натуральный дурдом, парень разбил пинтовую кружку о мой череп. У меня 140 швов на лице, так что бровь уже никогда не вырастет».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях