Закрыть

Шоу-бизнес

В Казахстане нашли пропавшего актера Глинникова

 
В Казахстане нашли пропавшего актера Глинникова itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Илья Глинников – 37-летний российский актёр театра, кино и телевидения, телеведущий. Наиболее известен по роли Глеба Романенко в телесериале «Интерны». Принимал участие в 5-м сезоне шоу «Холостяк» на ТНТ в качестве главного героя.

Илья Глинников пропал в Казахстане

Илья Глинников пропал в Казахстане

В начале года 37-летний актер отправился вместе с тургруппой покорять пик Талгар. Он сообщал матери об успехах экспедиции, однако 3 января связь неожиданно прервалась. Женщина решила обратиться за помощью в МИД России.

Многие стали беспокоиться за судьбу Ильи, ведь в Казахстане уже несколько дней царит хаос. Мирные протесты, начавшиеся вскоре после праздников, переросли в массовые беспорядки. В стране объявлен повышенный уровень террористической опасности.

С 1 января в Казахстане напряженная политическая ситуация – из-за повышения цен на автогаз начались протесты, которые вскоре переросли в массовые митинги, погромы и столкновения с силами безопасности в крупных городах страны. Президент Касым-Жомарт Токаев назвал протестующих «террористами». Он обратился за поддержкой к Путину, а также другим странам Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Поиски Ильи Глинникова

Поисковые работы начались после обращения матери артиста в МИД еще 4 января, она разволновалась, когда на фоне информации об общественных беспокойствах в соседней стране ее сын перестал появляться в Сети и не отвечал на телефонные звонки. Ее заверили, что вскоре российские власти свяжутся с консулами в Казахстане, так как оказалось, что молодой мужчина отметился пересекающим границу.

Но днем позже из генерального консульства поступил ответ, что никакой информацией о местоположении гражданина РФ Глинникова они не располагают. Спустя несколько суток тяжелого ожидания Илье удалось найти доступ к связи, хотя перебои с ней до сих пор случаются по всей стране.

Илья Глинников нашелся

Илья Глинников нашелся

Российский актер Илья Глинников найден в альплагере «Туюк-Су» в 20 км от Алматы, сообщил «Спутник Казахстан» в Telegram-канале со ссылкой на алматинский департамент по чрезвычайным ситуациям.

С Глинниковым все в порядке, он находился в альплагере под наблюдением федерации альпинизма Казахстана. Утром 9 января актер уехал из «Туюк-Су» в аэропорт. В департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы сообщили, что 9 января Илья улетел из республики вывозным бортом в сопровождении военных. Российские СМИ пишут, что актер цел и невредим.

«В аэропорту стало спокойнее. Незабываемые приключения. Когда мы шли на пик Хрищатого, кто-то шел на парламент в Казахстане», – рассказал кинозвезда журналистам.

Напомним, что звезда серьезно увлекается альпинизмом. Он уже покорял вершину Казбека, а в прошлом году вместе с матерью наслаждался видами высокогорного заповедника в Кабардино-Балкарии.

«Альпинизм — это не шутка. Это постоянная борьба с самим собой, ежесекундное преодоление себя, диалог с самим собой: зачем тебе все это надо? Ох, у меня столько раз появлялось желание развернуться назад! Но это же значит сдаться? А это не про нас…», — делился Илья.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях