Закрыть

Праздники и приметы

Поздравления с первым днем зимы в стихах и прозе

 
Поздравления с первым днем зимы в стихах и прозе itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Зима — прекрасная пора года. На улицах и домах лежит покрывало из снега. Все блестит, и даже ночи становятся романтичными и завораживающими. Мороз творит сказочные картины из ничего, и это неудивительно. Ведь, по сути, природа — лучший в мире художник! Обязательно поздравьте с помощью шикарных картинок и открыток с первым днём зимы тех, кто вам дорог.

1 декабря — первый день зимы

1 декабря: первый день зимы

Поздравляем с прекрасным праздником — первым днём зимы! Это чудесное время года, знаменуемое белоснежным пушистым снегом, приятным румянцем на лицах от мороза, веселым детским смехом, зимним льдом и, конечно же, самым волшебным, сказочным праздником Новым годом! Пусть добро и благодать не покидают ваш дом!

В настоящее время первый день зимы, 1 декабря, не всегда несет в себе долгожданный снежок и холода. Однако не стоит огорчаться, ведь уже совсем скоро всё: деревья, кустики, крыши домов покроются снежным ковром. Наступит самое время достать свои санки и лыжи. Чудесная пора для зимнего веселья и радости, счастливое ожидание чуда и волшебства! Когда мороз рисует удивительные узоры на стеклах, когда снежок окутывает всю землю вокруг, а солнце светит ярко, оставляя лучики на поверхности снежного полотна, наступает настоящая сказка, холодная, но очень красивая!

В детстве первый день зимы ассоциируется с ароматом мандаринов, подарками, елкой и ожиданием такого долгожданного чуда. Во взрослой жизни наступление зимы у многих переплетается скорее с заботами, ведь впереди так много новогодних праздников, а время, которое, казалось бы, остановилось в будничных проблемах, пролетит быстро и незаметно. И хотя первый зимний день не является официальным праздником, но поверьте, ваши поздравления близким будут более чем уместны, ведь родным людям всегда будет очень приятно услышать красивые слова.

1 декабря: поздравления с первым днем зимы в стихах

1 декабря: поздравления с первым днем зимы в стихах

**************

Сегодня первый день зимы,

С чем вас сердечно поздравляю!

Чтоб холодов не знали вы

Я вам от всей души желаю!

Пусть за окном трещит мороз —

В душе же лучик солнца светит,

Чтоб каждый зимний день принес

Лишь радость жизни на планете!

Пушистый снег пускай устелит

Дорогу счастья и удачи.

Пускай же вас декабрь встретит

С большим мешком любви в придачу!

**************

Вот пришел декабрь в дом,

С первым зимним вас деньком!

Принесет пусть счастье он

И порадует снежком!

Поздравляем всех с зимой,

С новогодней кутерьмой,

С вьюжными метелями

И праздничными елями!

**************

Ну вот пришла зима-красотка,

Встречаем вьюги, холода,

Вам в первый день ее правления

Желаю радости, добра.

Пусть снег прекрасный, белоснежный

Проблемы в жизни заметет,

Поток морозный, свежий, чистый

Вам перспективы принесет.

**************

Спешу друзей поздравить я с зимой

И пожелать домашнего тепла.

Пусть за окном безмолвной чистотой

Ложится снег на улицы, дома.

И пусть никто не будет одинок,

Пусть каждого родные дома ждут.

Зима не повод для печали и тревог.

Скорее, шанс передохнуть чуть-чуть.

**************

С первым днем зимы! Ура!

Это лучшая пора.

Не пугает холод пусть,

Прогони из сердца грусть,

Наслаждайся каждым днем,

Не печалься ни о чем.

**************

Сегодня первый день зимы,

На небе тучи хмурятся,

И одинокий солнца луч

Скользит по льду на лужицах.

Прощаясь, осень на порог

Уронит желтый лист,

Морозный воздух грудь обжег,

Прозрачен он и чист.

Пусть станет первый день зимы

Началом зимней сказки,

И жизни черные тона,

Закрасит белой краской.

1 декабря: поздравления с первым днем зимы в прозе

1 декабря: поздравления с первым днем зимы в прозе

**************

Поздравляю с первым днем зимы! Желаю свежих эмоций, сказочного настроения, восхищения, радости, уюта, тепла, трогательных моментов и ощущения приближающегося чуда! Будьте ближе к любимым, дарите любовь и наслаждайтесь общением в приятной компании!

**************

Поздравляем с наступлением прекрасного волшебного и чарующего времени года — зимы! Пусть в первый день этого сезона для вас откроется новая счастливая страница книги вашей судьбы, пусть исполняются желания и сбываются мечты. Хотим, чтобы эта зимняя пора стала для вас периодом чудес, радостных встреч и приятных эмоций!

**************

Первый день зимы — начало долгих холодных месяцев, но и в них есть своя прелесть и очарование: больше тёплых разговоров дома с чашкой горячего чая, новогодние огни, запах мандарин и ощущение сказки. Пусть зимой всё будет уютно, красиво и успешно!

**************

Поздравляю с первым днём зимы! Пусть сегодня непременно случится чудо, ведь зима — это новая страничка в книге жизни. Желаю счастливых надежд и мечтаний. Желаю тёплых улыбок и крепких объятий. Желаю морозных прогулок и уютных вечеров. Желаю волшебных событий и приятных ощущений от предстоящей зимы!

**************

Пусть за окном наступила уже зима, но в душе всегда будет тепло, словно лето и не уходило. Желаю отличного настроения, чтобы радоваться зиме, любить ее в каждом ее проявлении. С первым днем зимы!

Красивые картинки, гифки с 1 декабря

1 декабря картинки красивые, гифки 1 декабря картинки красивые, гифки 1 декабря картинки красивые, гифки 1 декабря картинки красивые, гифки 1 декабря картинки красивые, гифки 1 декабря картинки красивые, гифки 1 декабря картинки красивые, гифки 1 декабря картинки красивые, гифки 1 декабря картинки красивые, гифки 1 декабря картинки красивые, гифки 1 декабря картинки красивые, гифки 1 декабря картинки красивые, гифки 1 декабря картинки красивые, гифки 1 декабря картинки красивые, гифки 1 декабря картинки красивые, гифки

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях