Закрыть

Праздники и приметы

Когда празднуют День воспитателя в 2021 году, традиции и особенности

 
Когда празднуют День воспитателя в 2021 году, традиции и особенности itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

День воспитателя и всех дошкольных работников России ежегодно отмечают 27 сентября. Праздник появился в 2004 году и приурочен к дате открытия первого детского сада в Санкт-Петербурге.

Появление праздника День воспитателя

 Появление праздника День воспитателя

Профессия воспитателя и всех работников дошкольных учреждений требует от человека глубокой самоотдачи, огромного терпения и бесконечной любви к своему делу. Воспитание наших детей в начале их жизненного пути — непростая задача, но от её успешного решения зависит всё наше будущее. Тот фундамент, который закладывается в нас с самого детства, служит нам опорой и основанием в дальнейшей жизни. Детский сад для малышей по праву считают первой школой жизни. И как бы нам ни показалось странным, а работники детских садов и других дошкольных учреждений совместно с родителями и близкими наших детей, стоят на своеобразной передовой нашего совместного будущего.

Обращая широкое внимание общества на ценность дошкольного воспитания, проблемы детских дошкольных учреждений и дошкольного детства в целом, впервые в 2004 году в Российской Федерации был учрежден новый общенациональный праздничный день — День воспитателя и всех дошкольных работников, который стали отмечать 27 сентября. Это стало возможным также благодаря инициативе ряда общероссийских педагогических изданий.

Традиции праздника

Традиции праздника

27 сентября принято поздравлять не только воспитателей, но и всех работников дошкольного образования — завучей, нянечек и других работников сферы. Ведь от их мудрости, терпения и усидчивости зависит то, какими вырастут малыши.

Главную роль в празднике играют дети. Ребята готовят концерты, спектакли, утренники, где выражают слова благодарности педагогам. Звучат песни, читают стихи, проводят конкурсы, демонстрируют детские поделки. Иными словами, показывается все то, чему обучили малышей их наставники.

Разумеется, День воспитателя не обходится и без участия родителей. Как правило, представители родительского комитета решают вопрос с подарком. Это могут быть букеты цветов или памятные сувениры.

Поздравления с Днем воспитателя

Поздравления с днем воспитателя

*****

Вы главные люди

Для всех дошколят.

Пусть в ваших сердцах

Счастье, радость царят.

Пусть будет здоровье

Отличным всегда,

И к детям любовь

Не пройдет никогда!

Поздравления с днем воспитателя

*****

Поздравляем Вас с профессиональным праздником! Мы искренне благодарны Вам за сердечную заботу о детях, за внимание и душевное отношение к каждому ребёнку. Пусть Ваша жизнь будет беззаботной и спокойной, работа приносит радость, родители ценят Ваш труд, а дети с удовольствием бегут по утрам в сад! Желаем достатка в доме, солнечной погоды и мира в душе!

Поздравления с днем воспитателя

*****

Наш любимый воспитатель —

Он не даст нам заскучать,

Если кто-то грустным станет,

Позовёт скорей играть.

Во дворе построит в парах,

Поведёт с собой гулять.

И пойдём по тротуарам

Сил от солнца набирать.

Оставайтесь навсегда вы

Так же молоды, бодры,

Пусть заботы не снедают,

Исполняются мечты.

Поздравления с днем воспитателя

*****

Какая чудесная профессия — воспитатель! Это даже не профессия, а целая миссия — важная, трудная и благородная. Потому что именно вы воспитываете наших детей и становитесь для них второй мамой — заботливой, мудрой, любящей и справедливой. Вы помогаете нам вырастить наших детей и сделать их умными, добрыми, смелыми и просто хорошими людьми. Помогаете подготовить их к самому важному этапу жизни — школьным годам. Спасибо вам за неоценимый труд, который вы выполняете каждый день. С праздником!

Поздравления с днем воспитателя

*****

С Днем воспитателя прекрасным

Вам поздравленья от меня!

Пусть каждый день, как лучик ясный,

Приходит, радостью звеня.

Пускай родители и дети

Вас уважают, чтут ваш труд.

Пусть солнце счастья ярко светит,

Успехи новые зовут!

Поздравления с днем воспитателя

*****

С огромной благодарностью за вашу работу, внимательность, любовь к детям от всей души желаем вам множества хороших событий, добрых вестей, самого искреннего и благодарного отношения к вам со стороны ваших воспитанников и самых близких людей!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях