Закрыть

Разное

Три способа загадать желание на Ивана Купала, чтобы встретить мужчину

 
Три способа загадать желание на Ивана Купала, чтобы встретить мужчину itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Традиция гадания и загадывания желания на праздник Ивана Купала является очень древней и многими считается особенно магической. Среди множества ритуалов, особое место занимают гадания, которые помогают девушкам предсказать будущую любовь и найти суженого. Несмотря на свою простоту, эти способы доказали свою эффективность и до сих пор остаются популярными. Давайте рассмотрим несколько самых распространенных гаданий на Ивана Купала, которые помогут каждой девушке встретить мужчину своей мечты.

Как загадать желание, чтобы встретить мужчину

https://assets.pinterest.com

Огонь — один из главных героев дня Ивана Купала. Стихия помогает очищаться, избавляться от ненужного, а также проверяет пары на прочность, когда они прыгают через костер, держась за руки.

Если есть желание повстречать мужчину с целью создания семьи, то нужно подготовиться как следует. Вам никто не должен мешать сосредотачиваться на желании. Если нет возможности развести костер на улице, то дома можно зажечь свечу и, фокусируясь на пламени, мысленно формировать образ будущего супруга. Представьте, что огонь впитал ваш посыл и относит его во Вселенную, чтобы судьба повернула в нужное русло.

Как загадать желание на ленточке

Так как в праздник Ивана Купала все растения будто оживают, то их издавна использовали для общения с духами. Например, можно загадать желание с помощью завязанной на дереве ленточки. Проводить ритуал нужно на восходе солнца, выбирая самое мощное и крепкое дерево. Возьмите ленточку того цвета, который вам нравится, и завяжите ее на ветке, мысленно произнося свое желание.

Как загадать желание на венке, чтобы сбылось

Плетение венка на Ивана Купалу — пожалуй, один из самых известных обычаев. С его помощью можно не только гадать, но и загадывать желание. Так, во время сбора трав и плетения купальского венка нельзя отвлекаться на посторонние мысли, сфокусировавшись на желаемом. Представляйте, что встречаете мужчину своей мечты, что он обращает на вас внимание.

Гадание на Ивана Купала на суженого

Гадание с расческой на сон

Несмотря на то что спать в Купальскую ночь не рекомендуют, девушка, которая желает узнать, скоро ли выйдет замуж, проводит ритуал со сном и расческой. Это особенное время, когда духи могут подсказать будущее.

Что нужно делать:

  • перед сном расчесать локоны с мыслями о мужчине вашей мечты;
  • положить расческу под подушку и лечь спать;
  • утром поднять подушку и посмотреть, как лежит расческа: если она лежит на месте, то суженого в этом году не встретите; если перевернулась или упала — ждите предложения руки и сердца.

Гадания на Ивана Купала по венку на желание

Самое верное гадание в ночь на Ивана Купала — с венком. Закончить плести его нужно до захода солнца, а после пустить на воду и посмотреть, что с ним произойдет:

  • если венок уплыл — желание встретить мужчину исполнится;
  • венок возвращается к берегу — желание в этом году не сбудется;
  • если венок приплыл к другому берегу — оттуда жди судьбу;
  • если венок уплыл и стал посередине озера — год будет спокойным;
  • венок сразу пошел ко дну — любимый изменит или покинет;
  • расплелся в воде — скорого замужества не ждать.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях