Закрыть

Стиль и красота

Модные платья для девушки на выпускной, которые будут актуальны в 2022 году

 
Модные платья для девушки на выпускной, которые будут актуальны в 2022 году itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждая выпускница Российской Федерации мечтает выглядеть модной и очень красивой в выпускной вечер. Сотни вариантов платьев пересматривают девушки, чтобы в этот вечер блистать ярче всех выпускниц. Эксперты рассказали, какие платья в этом году будут самыми модными.

Самые модные платья: что надеть девушке на выпускной в 2022 году

Сезон 2021 года будет полон новинок и предложений, от которых будут глаза разбегаться. Девушкам придется нелегко, ведь выбрать из такого множества модных, красивых, изящных платьев — та еще задача. Теперь перейдем непосредственно к обзору самых сногсшибательных платьев.

Золотая роскошь

Самый яркий, просто королевский наряд — обязательно золотой. Девушка в таком платье будет выделяться на фоне остальных, потому что золото — это король металлов. Лучше всего смотрится золотистое платье в длине макси, а на ножки нужно надеть туфли на высоком каблуке.

Роскошный блеск

Однако блестящим может быть не только золотистое платье. Если выпускница хочет блистать и притягивать к себе взоры всех парней, то нужно выбирать вполне взрослый элегантный вариант роскоши. На первые места трендов сезона 2021 года выбиваются блестящие, переливающиеся ткани со множеством пайеток и страз.

Представьте, как выгодно будет смотреться такое вечернее платье под искусственным освещением.

Трендовые платья-бюстье

Этот вариант практически никогда не выходит из моды, потому что подчеркивает женственность и утонченность своей обладательницы. А еще фигуру — такое платье выберут те, кому есть чем похвастаться. Платье-бюстье будет актуально и в 2021 году.

Вчерашние школьницы с удовольствием выбирают его, чтобы выглядеть более взросло и смело, ведь многие будут робеть из-за отсутствия лямок и бретелек.

Особенно выигрышно будет смотреться платье с шелковым либо атласным верхом и пышной юбкой. Она может быть любой длины, но обязательно легкой, например, фатиновой, шифоновой.

Шикарные платья с халтером

Тренд многих сезонов в 2021 году будет распространяться и на вечерние выпускные платья. Особо интересны эти шикарные платья своим вырезом, которые носят название халтер.

Есть подозрение, что этот тренд станет самым популярным среди юных модниц в этом сезоне. Модными будут как классические платья с верхом в виде петли, которая прилегает к шее, так и вариации по типу чокера.

Учтите, что лучше всего такая модель будет смотреться на девушках с пышной грудью, ведь вырез будто создан для того, чтобы подчеркнуть фигуру.

Утонченные модели на бретелях

Бретельки хороши, чтобы подчеркнуть хрупкость и нежность выпускницы, даже если само платье яркое и откровенное. Чем тоньше бретельки — тем легче образ.

Кроме того, можно быть уверенной, что платье не спадет, обнажив то, что обнажать не надо.

Смелые модели с вырезом на спине

Ведущие модельеры утверждают, что наиболее впечатляющие платья — те, которые походят на свадебные, а это, прежде всего, большой вырез сзади и никакого декольте спереди. В последние сезоны именно такой фасон пользовался спросом у невест, потому и выпускницы не прочь блеснуть в нем.

Несмотря на свою элегантность, такое платье подойдет только самым смелым девушкам.

Трендовое платье «Рыбка» или годе 

Выпускной вечер — это один из самых запоминающихся моментов в жизни любой девушки, вступающей во взрослую жизнь после школы. Потому многие выпускницы заранее изучают модные журналы и актуальные тренды, чтобы запомниться одноклассникам своим ярким образом надолго. Но современные модные тенденции слишком разнообразны, и порою тяжело понять, что хочется надеть на выпускной именно тебе. Потому стоит уже сегодня рассмотреть варианты новинок и неустаревающей классики, а также прислушаться к себе.
В народе платье годе называют нежно и романтично — «рыбка» или «русалка». Они прекрасно подойдут, если вы не знаете, что надеть на выпускной в 2022 году, потому что являются идеальным корректором фигуры, при этом выглядят роскошно.

Талия автоматически станет более узкой благодаря форме песочных часов и расклешенного низа.

Игривые короткие модели

Вновь будут актуальны в 2022 году и короткие модели, которые позволяют показать стройные и красивые ножки. Они всегда выглядят игриво и неординарно, потому что сочетают торжественность и удобство, потому девушке будет удобно танцевать на выпускном.

Выбирайте пышные модели либо зауженные с приталенными юбками — все это будет актуально и в меру дерзко.

На что обратить внимание

Наряд — ключевой элемент образа, продумав который будет проще определиться с обувью, аксессуарами, прической, мэйкапом.

Для того чтобы на вас обратили внимание на выпускном вечере совсем необязательно иметь кричащий яркий наряд и уж тем более надевать на себя все и сразу. Достаточно лишь следовать следующим правилам:

  • при выборе минималистичного наряда, отыграйтесь на аксессуарах — объемные серьги или фантазийный клатч возьмут все внимание на себя;
  • если вы отдали предпочтение яркому и неординарному наряду, то наоборот используйте минималистичные украшения чтобы не перегрузить свой образ;
  • если у платья на выпускной открытая спина или плечи, то волосы лучше собрать — так вы не будете отвлекать внимания от главного акцента в образе;
  • цвета в одежде и макияже должны быть в одной температуре — холодные или теплые — таким образом весь образ будет гармоничным.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях