Закрыть

Праздники и приметы

Самые лучшие поздравления с китайским Новым годом 2021

 
Самые лучшие поздравления с китайским Новым годом 2021 itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В нашей стране Новый год встретили уже полтора месяца назад, но год Крысы заканчивается только в ночь с 11 на 12 февраля 2021 года, когда наступает китайский праздник.

В Поднебесной Новый год связан не только с новым лунным циклом (11 февраля — как раз новолуние), но и с приходом нового сезона — весны. Все китайцы откладывают свои дела и выходят на улицы, искренне радуясь и веселясь. Мы тоже можем продолжить славную традицию наших соседей и присоединиться к поздравлениям.

Традиции китайского Нового года

Новый год в Китае ежегодно меняет свою дату, так как зависит от лунного календаря. Традиционно праздник выпадает на второе новолуние после зимнего солнцестояния 21 декабря, потому дата варьируется между 21 января и 21 февраля. Китайцы, естественно, знают, что в западном мире наступил 2021 год, но у них наступает 4719-й.

Китайцы празднуют Новый год не менее широко, чем россияне. Гуляния, которые начнутся завтра, 12 числа, будут длиться 2 недели, хотя официальные выходные будут только до 18-го. Но впереди ждет еще один праздник, которым окончится традиционная встреча Нового года — праздник фонарей. А это значит, что все улицы будут сверкать, создавая поистине сказочное настроение.

Традиция украшать улицы и дома красными фонарями связана с очень давним мифом. Легенда гласит, что страшный дух Нянь, прожорливый и жадный, нападал на поселения именно в первый день лунного цикла, отбирая скот и порою даже уводя маленьких детей. Но однажды Нянь испугался малыша, который был одет во все красное. Потому и в наши дни китайцы так любят этот цвет, который, если верить — отпугивает всех монстров.

Некий аналог православного Чистого четверга наступает у китайцев в преддверии праздника, когда они убирают свои жилища, выбрасывая все старое и ненужное.

Так как наступающий год, согласно китайскому календарю — год Белого Металлического Быка, то все улицы уже пестрят украшениями и фигурками этого благородного животного.

Поздравления с китайским Новым 2021 годом в прозе

***

Пускай этот праздник Нового года, будет украшен миллиардами ярких огней китайских фонариков. И пускай в вашей жизни в этом году будет столько же счастливых случаев, сколько огоньков зажгут во время празднования. Пускай каждый ваш день будет наполнен удачей и благополучием, спокойствием и мудростью, благодаря которой вы всегда сможете принимать только верные решения, которые приведут вас к большому успеху. С праздником.

***

Поздравляем Вас с наступлением Нового года по китайскому календарю, пусть эта дата войдёт в Ваш дом радостными новостями, счастливыми событиями, запомнится яркими эмоциями и принесёт с собой любовь, добро и удачу.

***

Поздравляю тебя с еще одним Новым годом — китайским! Теперь новый год окончательно вступил в свои права! Пусть все твои желания сбудутся, все мечты исполнятся, а наступивший год принесет благополучие, счастье и радость! Я желаю тебе, чтобы все новогодние пожелания исполнились в тройном размере!

***

С китайским Новым годом Вас! Желаю, чтобы радость и веселье жили в ваших сердцах. Чтобы символ года принес Вам счастье, достаток и здоровье. Чтобы вы всегда были жизнерадостными и бодрыми.

***

С Новым годом! Китайской символикой озарен грядущий год. Пусть этот талисман принесет нам силу, удачу, мужество, стойкость, радость, искренность, любовь, заботу и поддержку. Желаю счастья в семье, личной жизни, работе. Пусть наши мечты сбываются и получается все за что бы не взялись! А азиатский хранитель нам в этом поможет.

***

Поздравляю с наступлением Китайского Нового года! Пусть этот праздник окончательно закрепит хорошее начало года и все пожелания легко исполняются! Будь здоровым, счастливым и всегда готовым к осуществлению мечты!

***

Вот на пороге Китайский Новый год. Я тебя хочу поздравить и от всей души пожелать столько счастья и везенья, сколько китайцев на планете. Пусть этот год имеет узкий круг забот и крупные масштабы успеха. Пусть в жизни появятся новые возможности и новые идеи процветания, хорошие мысли и новости жизни.

***

В Китайский Новый Год желаю яркой жизни, словно весёлый карнавал и столько счастья, сколько китайцев в стране. Пусть будет стол богат не только в праздничные дни, пусть радость и удача сопутствуют повсюду. Желаю в новом году здравствовать и процветать.

***

Вот и Китайский Новый год. Поздравляю и желаю всегда быть в плюсе и выгоде. Крепчайшего здоровья, успешного карьерного роста, щедрых урожаев, добрых слов, счастливых событий, удачных идей, радостных песен, семейных праздников, материального достатка и невероятной красоты вокруг!

***

Пускай сегодня разноцветные огни ярких фейерверков и новогодних хлопушек, отпугнут все зло от вашего дома. Пускай теплые огоньки праздничных фонариков, согревают ваши сердца и оберегают уют вашей жизни. Желаю вам процветания, пускай богатство, наполняет ваши дома. Здоровья, долголетия и силы священного дракона. С Новым годом!

Красивые поздравления в стихах

***

Вот на пороге Новый год,
Но не обычный, а Китайский!
Он новый календарный счёт
Лунных восходов миру давший.

И в этот день, увидим мы –
Природы будет обновленье,
И серебристый свет луны
Подарит яркое свеченье.

Так пусть и наша с вами жизнь,
Как вся природа, обновится,
Отметим этот новый год,
Будем шутить и веселиться!

***

Налепим мы пельмешек
И вместе соберёмся –
Хорошая традиция
В Китае так ведётся!

И нам ведь почему бы
Её не перенять,
Собрать своё застолье
Китайский год встречать!

А впрочем, и не чуждый
Нам этот новый год,
Весны нашей начало
Он между тем ведёт.

Весна – то обновленье,
Весна – то благодать,
И скоро на пороге
Её будет видать.

Ну а пока мы праздник
Отметим вместе тот,
Заморский, но и русский,
Китайский Новый год!

***

Фейерверки ярких красок,
Огня жизни пожелаю,
От души я вас с Китайским
Новым годом поздравляю!

Пусть чудовище с рогами
«Нянь» – уходит от ворот,
И уносит ни финансы,
ни добро, а цепь невзгод.

Пусть как танец льва с драконом
Жизнь событьями искрится,
И их танца вихрем смелым
Счастье к вам влетит, как птица!

Будьте радостны, любимы,
И не ведайте забот,
На порог уже ступает
К нам Китайский Новый год!

***

Хоть на дворе уже февраль,
И впереди – весна,
К нам Новый год опять идёт,
Встречать его пора!

И по китайскому теперь
Тот день календарю,
Я пожелания добра
В открытке подарю.

Большого счастья фейерверк
Пусть в жизни заискрит,
И красный цвет тепла, любви
По жизни запестрит!

И танца яркого аккорд
Сегодня пусть звучит,
Китайский славный Новый год
Приятно удивит!

***

Мы соберёмся всей семьёй,
Как принято в Китае.
Ведь лишний повод вместе быть
Сегодня миру дали.

И пожелаем счастья
Мы друг другу, и везенья.
Ну и конечно же любви,
И мира, и терпенья!

И место мы освободим
Приятным лишь заботам,
Сердечно поздравляю я
С Китайским Новым годом!

Открытки и картинки


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях