Закрыть

Праздники и приметы

Правила загадывания желания на Старый Новый год

 
Правила загадывания желания на Старый Новый год itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Январь — месяц, в котором много волшебных праздников, и нам всем хочется привнести в свою жизнь что-то новое и чудесное, чтоб год подарил нам то, о чем мы так мечтали. Действительно, есть особенные дни, когда каждое наше слово или поступок имеет огромное значение, ведь вся Вселенная внемлет нам.

Также есть некоторые правила, которые помогут нам не ошибиться и сделать все правильно в эту сказочную ночь — с 13 на 14 января.

Можно ли загадывать желание на Старый Новый год?

Отвечая на этот вопрос, нужно рассмотреть аргументы за и против. Конечно, каждый человек сам для себя решает, что и как ему делать, но все же следует знать, какие преимущества магических ритуалов в новогоднюю ночь и какие недостатки.

Преимущества:

  1. Старый Новый год — более домашний и тихий праздник, который отмечают в кругу семьи, потому есть возможность уединиться и подумать о заветном.
  2. Обрезание Господне 14 января — религиозный праздник, что усиливает воздействие ваших слов.
  3. Спустя 2 недели после Нового года мы уже лучше понимаем, что нам действительно нужно в будущем году, потому желание будет осмысленным.

Недостатки:

  1. Некоторые люди не воспринимают Старый Новый год как праздник, потому могут не верить в исполнение желаний.
  2. Церковь запрещает проводить ритуалы, особенно если это происходит в праздник.
  3. Окончание праздников вызывает у многих эмоциональный спад, что негативно скажется на исполнении желания.

Основные правила

1. Ваша формулировка желания должна касаться только настоящего времени: «У меня отличная работа», «У меня крепкое здоровье».

2. Избегайте частички «не» или любых других отрицательных конструкций. Вместо «Я не бедный человек», говорите «Я богат».

3. Нельзя утрировать или в сердцах говорить: «Хочу добиться этого любой ценой», потому что цена может быть слишком высока.

4. Напротив, следует закрепить формулировку позитивным посылом, например: «Мои желания приносят пользу», «Все происходит легко» или просто словами благодарности.

5. Также не нужно использовать слова «буду» и «должен», они накладывают тяжелое обязательство и ориентированы на будущее.

6. Четко представляйте себе получаемое, пусть в сознании будут прорисованы малейшие детали.

Несколько способов загадать желание на Старый Новый год:

  • Напишите свое желание на листочке красной пастой и положите его под елочку
  • Во время боя курантов залезьте на стол или стул и мысленно произнесите желание
  • Откройте окно и проговорите то, что хотите. Вселенная вас услышит
  • Составьте карту желаний
  • Сделайте игрушку в образе того, что желаете получить, своими руками, и повесьте на елку

Ошибки, из-за которых желание может не сбыться

  1. Если в сердце вы не верите в то, что делаете, то глупо и надеяться на исполнение задуманного. Без веры чудеса не творятся.
  2. Любые тяжкие мысли или хандра нивелируют все ваши старания. Если уж беретесь загадывать желание — будьте оптимистичны и веселы.
  3. Желание не сбудется, если в его основе причинение вреда кому-то другому.
  4. Такой же результат вас ожидает, если ваше желание касается не только вас, но и другого человека, вполне конкретного. За другого нельзя загадывать желание.
  5. Если человек загадал желание и ничего не желает делать для его исполнения, то Вселенная не пойдет ему навстречу. Сидя на печи, ничего нельзя достичь.

 

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях