Закрыть

Праздники и приметы

Самые точные гадания в Рождество 2023 года на суженого

 
Самые точные гадания в Рождество 2023 года на суженого itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

С давних времен девушки ждали Рождество с особым трепетом. Они использовали это магическое время для того, чтобы погадать на суженого и замужество. В народе этот период называли Святки. Они продолжаются с ночи 7 января по ночь 19 января. Все манипуляции нужно проводить исключительно перед сном, чтобы повысить достоверность.

Общие правила гадания в Рождество

Гадание на суженого — это дело интимное, а вовсе не спиритический сеанс, потому по возможности нужно выбрать местечко подальше от родных и близких. В частном доме это может быть чулан, подвал, а в квартире — ваша комната. Но проследите, чтобы никто в нее не заглядывал. Хорошо, если она закрывается на ключ.

Эксперты советуют подходить к гаданиям на Святки не легкомысленно, и верить всей душой в то, что потусторонние силы вам помогут ответить на главный вопрос.

Вот несколько обязательных правил при подготовке к ритуалу:

  1. Нужно снять сережки, кольца и прочие украшения, особенно — крестик.
  2. Если у вас длинные волосы, распустите их.
  3. Не скрещивайте руки и ноги — это жест защиты, а вы должны доверять силам, которые вам помогают.
  4. Уберите в другую комнату все иконы.
  5. Выключите свет, вам понадобится лишь свеча.

Как провести гадание на суженого перед сном: варианты

Гадание с зеркалом

ворожба

Зеркала вообще считаются магическим атрибутом, и с ними нужно быть осторожными. Но в нашем гадании оно будет верным помощником. Для гадания в Рождество перед сном вам понадобится 2 зеркала, которые располагаются друг против друга. Гадающая девушка становится между ними. Перед каждым зеркалом нужно поставить свечу и зажечь ее. После этого сказать такие слова:

«Суженый мой, ряженый – покажись мне!»

После этого в молчании нужно смотреть в зеркала. Запаситесь терпением — в одном из них появится образ будущего жениха.

Гадание с расческой

Этот уникальный обряд поможет достоверно узнать имя суженого, но еще и пообщаться с ним во сне. Потому проводим его вновь строго ночью, перед сном.

Для начала перестелем свою кровать, белье должно быть свежевыстиранным. Для самого гадания понадобится лишь ваш гребень. Его нужно положить на свою подушку и произнести слова:

«Суженый мой, ряженый! Приходи ко мне во сне наряженный. Себя покажи и меня причеши. Да будет так».

После этого уберите расческу под подушку и ложитесь спать. Во сне должен явиться молодой человек с этой расческой в руках. Многие на утро помнили и диалог с ним.

Гадание с бумажками

Для ворожбы нужно запастись следующими предметами:

  • бумага;
  • свеча, купленная в церкви.

Когда все домашние уйдут спать, запритесь в комнате и приготовьтесь мысленно узнать о своем суженом. Возьмите лист бумаги и разорвите его на равные клочки. На каждом из них напишите как можно больше мужских имен. Делать это нужно только при свете свечи и с правильными мыслями. Верьте, что на утро из-под подушки вы вытащите бумажку именно с именем будущего жениха.

Гадание с кольцом

Для этого ритуала вам понадобится ровное и гладкое колечко без камней, обязательно серебряное. Возьмите из серванта самый красивый бокал, но налить в него нужно не шампанское, а чистую воду, желательно из родника или колодца. В закрытой комнате зажгите свечу и опустите колечко в бокал с водой. После этого приготовьтесь всматриваться в дно бокала сверху. Говорят, что через воду можно увидеть облик суженого.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях