Закрыть

Праздники и приметы

Почему так важно перед Новым годом выбросить все лишнее и старое

 
Почему так важно перед Новым годом выбросить все лишнее и старое itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Для того чтобы очистить жилое помещение не только от мусора, но и от негативной энергии, уборку следует начинать за несколько дней до Нового года, чтобы все тщательно спланировать и ничего не забыть. Главное во время генеральной уборки не забыть выбросить ненужные, негативные вещи.

Традиция избавляться от ненужных вещей перед Новым годом

Каждому человеку нужно завести привычку избавляться от всего лишнего и старого. Это прекрасная традиция должна стать ежегодной, чтобы в новый период войти обновленным. Принять перемены не получится, если вы привязаны к предметам, которые неразрывно связаны с былыми событиями и воспоминаниями.

праздник

Если человек упрямится, и ему сложно расстаться с артефактами из прошлого, то это верный признак привязки к кому-то или чему-то, что уже осталось позади, считают психологи. Такая негибкость мышления может обернуться потерей драгоценного времени, которое можно было использовать для движения вперед.

Так что прямо сейчас самое время сделать решительный шаг и проститься со старыми вещами. Считайте, что это не простое действие, а настоящий ритуал.

Все лишнее и старое — на помойку!

Треснутая посуда

Вообще никогда не стоит склеивать расколовшиеся чашки и хранить тарелочки со сколами, даже если они вам дороги. Но если уж дома есть такие предметы — смело от них избавляемся во избежание затруднительных финансовых ситуаций.

Горы ненужных бумаг

Мы все иногда грешим собирательством разных записок, чеков, договоров, инструкций. Мы не призываем выбрасывать важное — лишь то, что больше не понадобится.

Старый инвентарь

Лучше не входить в Новый год со всякой старой и непрезентабельного вида мелочевкой. Это касается предметов по уходу за домом, инвентаря, вплоть до душевых занавесок.

Накопители плохой энергии

К ним относятся различные амулеты и обереги, которые остались еще с прошлого года и весь период защищали вас. Скажите «спасибо» и выбросьте их, они уже не годятся для этой функции.

Старые диски

Почти у каждого дома хранятся диски с прошлых времен с фильмами и музыкой, которые уже не актуальны. Хороший вариант — отдать их тому, кому они действительно нужны.

Подарки бывших возлюбленных

Возьмите за правило никогда не хранить презенты от тех, с кем расстались. Если в этом году или ранее у вас произошло такое событие — посмотрите, нет ли часом у вас вещей, которые наталкивают на грустные мысли, а кроме того, тормозят привлечение в вашу жизнь новой любви.

Одежда не по размеру

Если ранее вы были пышкой, то зачем вам хранить одежду больших размеров? Не собираетесь же вы вновь возвращаться к старому. Или наоборот. Вы покупали одежду меньшего размера, но вам не удалось сбросить килограммы. Пусть она вас не расстраивает — подарите ее или выставите на продажу.

Старое постельное белье

Если ваши комплекты постельного белья ассоциируются у вас с бессонными ночами, да и просто устарели, поверьте — новый комплект способен благотворно влиять на ваш внутренний настрой.

Что еще стоит сделать перед Новым 2023 годом

1. Пересмотрите память своих гаджетов. Возможно, у вас накопилось множество ненужных фото, заметок, приложений. Наведите порядок в документах и удалите те контакты, которые вам более не нужны.

2. Постарайтесь завершить начатые, но неоконченные и важные дела. Даже если это не удастся сделать прямо сейчас, то хотя бы составьте список первоочередных задач.

3. Верните долги. Плохая идея — встречать Новый год с невозвращенными долгами, они тянут нас в прошлое. Конечно, это не касается непогашенной ипотеки.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях