Закрыть

Общество

Пятеро по лавкам: семья депутата Виталия Милонов усыновила еще одного приемного ребенка

 

Депутат Госдумы Виталий Милонов усыновил мальчика из петербургского детского дома. Как сообщили «РГ» в аппарате парламентария, Виталий Милонов и его супруга не хотели вначале раскрывать факт усыновления, но когда поползли слухи, перестали делать из этого тайну, сообщает «Комсомольская правда».

Дети — это счастье. Похоже, Виталий Милонов согласен с этим утверждением.

Известный политик в этот день оказался занят: у депутата Госдумы региональная рабочая неделя, которую он проводит на деловых встречах в родном Петербурге.

Ситуацию прояснила жена парламентария.

— Малыш усыновленный, он у нас уже несколько дней, ему два месяца от роду, — рассказала «Комсомолке» Ева. — Вес 4 100 граммов, рост 58 сантиметров. Все в норме.

Интересуемся, дает ли спать по ночам новый член семейства.

— Дает, — смеется мама. — Илья тихий, спокойный, вот и сейчас поел и спит. И со здоровьем все в порядке, только небольшой диатез, это пройдет.

У Виталия Милонова и его супруги двое родных детей: восьмилетняя Марфа и пятилетний Николай. А еще они несут миссию — усыновляют отказников. Говорят, если бы все так делали, несчастных малышей было бы меньше.

Недавно приемных было тоже двое — трехлетний Петр и двухлетняя Евдокия. И вот теперь еще двухмесячный Илья.

Милоновы, как все, подают заявку на усыновление и ждут. Так в их жизни и появился пятый ребенок. Впервые супруги немного поспорили насчет имени.

— Раньше вместе выбирали, а на пятом ребенке «сломались», — смеется Ева. — Оба хотели на «И», но не сошлись ни на чем.

Спор разрешил епископ Маркел: благословил на имя Илья.

— Некоторые разъезжают по детским домам, выискивают «своего» ребенка, — рассуждает мама. — Мы так не делаем. Просим только, чтобы был отказник от нуля до шести месяцев, чтобы он рос с нами с младенчества. В этот раз одного Илью и подобрали, он и наш.

В семье Милоновых старшие помогают родителям с младшими, но, как говорит Ева, немного. Все-таки у детей должно быть детство.

— А какой Виталий Валентинович отец? Хороший? — спрашиваем жену.

— Очень! Мне помогает, в магазин ходит, с детьми играет, сказки им на ночь читает. Они всегда так его ждут!

Виталий Милонов активно выступает за укрепление института семьи и пропагандирует многодетность. В Заксобрании Петербурга, где парламентарий проработал два созыва, даже идеологические противники его всегда характеризовали как образцового семьянина.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях