Закрыть

История

Ученые доказали неэффективность пенного мыла: оно не защищает руки от микробов‍

 

Группа специалистов провела масштабное исследование и выяснила, что пенное мыло не защищает человека от микробов. Оказывается, оно не вымывает большую часть бактерий с поверхности рук.

В ходе проведенных исследований специалисты установили, что мыло на основе пены, в отличие от обычного, не вымывает бактерии с поверхностей рук.

По словам экспертов, для поддержания гигиены рук лучше пользоваться обычным или жидким мылом. Более того, жидкое мыло является более безопасным с гигиенической точки зрения, так как оно находится внутри сосуда и не подвергается каждодневному прикосновению грязных конечностей.

В то же время в детских учреждениях и больницах все чаще начали использовать пенное мыло, которое по сути является лишь экономией сырья для производителей.

Как отмечают авторы исследования, если говорить о домашнем, бытовом использовании моющего средства, то тип мыла, которое использует человек, абсолютно не важен.

Отметим, что важную роль играет и техника мытья рук. Ученые призывают родителей приучать детей правильному обмыванию рук, что бы на поверхности не осталось злотворных бактерий.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях