Закрыть

Общество

Депутат Госдумы от Кузбасса предлагает запретить «Пусть говорят»: об этом Антон Горелкин написал в своем Фейсбуке

 

Депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин, вошедший в парламентскую группу, разрабатывающую комплексный законопроект о защите детей от сексуальных преступлений, предложил запретить передачу «Пусть говорят». Это связано с тем, что на подобных шоу, по мнению парламентария, «любят обсасывать в самом циничном стиле преступления против несовершеннолетних», пишет в пятницу, 24 марта, kp.ru.

Парламентарий от  Кузбасса Антон Горелкин вошел в депутатскую группу, которая занимается разработкой комплексного законопроекта, призванного защитить детей от сексуальных преступлений. Руководит группой Ирина Яровая.

— Считаю, что когда речь идет о защите детей от всякого рода извращенцев-нелюдей – никакие компромиссы недопустимы, – пишет Антон Горелкин. – К концу месяца должен появиться первый вариант законопроекта.

К слову, в рабочую группу вошли специалисты МВД, представители судебной медицины, психиатры, педагоги и психологи. Обсуждаются предложения об отмене срока давности по преступлениям сексуального характера против детей, ужесточении меры ответственности, увеличение максимальных санкций и многое другое.

— Вплоть до запрета передач вроде «Пусть говорят», где так любят обсасывать в самом циничном стиле преступления против несовершеннолетних, отмечает Антон Горелкин. — Предложений много и наверняка в процессе работы появятся еще.

Добавим, что на данном этапе законопроект предусматривает создание федерального реестра педофилов, отмену срока давности для соответствующих правонарушений и ужесточение уголовной ответственности за серийные сексуальные преступления против несовершеннолетних. Также депутаты предлагают сделать невозможным для них досрочное погашение судимости.

«Пусть говорят» — российское ток-шоу с Андреем Малаховым, выходит на Первом канале с 2001 года. Несколько недавних выпусков передачи были посвящены истории Дианы Шурыгиной, несовершеннолетней жительницы Ульяновска, за изнасилование которой 21-летний молодой человек получил три года колонии. После выпусков программы девушка обрела популярность в сети и стала видеоблогером.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях