Закрыть

Праздники и приметы

Кейт Уинслет рассказала о трудностях в школе

 

Многие люди так или иначе сталкивались с трудностями в средних и старших классах, когда мальчики уже не дергали девочек за косички, а применяли более изощренные методы воздействия. В некоторых ситуациях дела складывались куда более печально, чем хотелось бы. Последнее – яркий пример юности Кейт Уинслет. Несколькими днями ранее голливудская актриса подробно рассказала, что с ней происходило в школе и как она это пережила.

По словам знаменитой артистки, в подростковом возрасте она нередко становилась объектом издевательств со стороны одноклассников. В силу своего излишнего веса девочку дразнили и называли толстушкой. Можно было предположить, что будущая звезда кинокартины «Титаник» сильно отличалась от сверстниц в отношении объемов, а все, что не соответствует системе, то, по логике ребенка, является чем-то странным и ненормальным.

«Ты ничем не лучше других, чудес не бывает»

Кейт Уинслет приходилось писать сочинения о том, кем она хочет стать и чего она планирует достичь. С самого детства девочка мечтала о карьере актрисы, красных дорожках, интересных ролях и изумительных гонорарах. При ее не слишком выдающихся внешних характеристиках на тот период времени ее желания осмеивались и оспаривались. Одноклассники верили, что даже если Кейт Уинслет и добьется успеха, ее будут приглашать играть исключительно полных барышень.

Кроме того, будущую знаменитость нередко запирали в шкаф, обзывали и кидали бумажки в спину. В общем, все прелести подросткового возраста. Девочке упорно внушали ощущение своей ничтожности и неспособности к самореализации. Кейт Уинслет постоянно чувствовала себя чужой и далекой от принятых идеалов совершенства. Школьница думала, что не может соответствовать ожиданиям других людей и общаться с ними на равном уровне.

От крокодилов и ведьм до красавицы с на палубе

В какой-то мере одноклассники девушки оказались правыми, однако, не во всем. Когда голливудская актриса только начинала стучаться в двери на кастинги и ходить на пробы, роли ей давали не самые подобающие. Кейт Уислет приходилось играть различных антагонистических и непривлекательных персонажей. То ей предлагают воплотить образ крокодила, то чучела. В лучшем случае девушке доставалась темная фея или ведьма. Однажды артистке удалось сыграть танцующую лягушку.

Однако в один момент для Кейт Уислет мучения подошли к концу, когда Джеймс Кемерон пригласил ее сыграть аристократку Роуз в кинокартине «Титаник». С тех пор жизнь девушки изменилась на сто восемьдесят градусов. На известную артистку посыпалось большое количество наград и номинаций, а слава не заставила себя ждать. С тех пор Кейт Уислет принимает приглашение от режиссеров с хорошими сценариями и проработанным сюжетом. В конце своег выступления Кейт Уислет акцентировала внимание на том, что каждый человек в состоянии достичь успеха и прийти к своей цели. В этом вопросе наиболее важными компонентами являются желание и старание.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях