Закрыть

Праздники и приметы

Делегация «Рособоронэкспорта» примет участие в международной выставке оборонной промышленности IDEF-2017 в Стамбуле

 

Делегация «Рособоронэкспорта» примет участие в международной выставке оборонной промышленности IDEF-2017, которая пройдет в мае в Стамбуле. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Рособоронэкспорт выражает готовность к возобновлению полномасштабного военно-технического сотрудничества с Турецкой Республикой. Первым практическим шагом в направлении укрепления двусторонних военно-технических отношений станет участие делегации «Рособоронэкспорта» в международной выставке оборонной промышленности IDEF-2017, которая пройдет в Стамбуле с 9 по 12 мая», — говорится в сообщении.

Как заявил глава компании Александр Михеев, Турция является одним из важных партнеров для «Рособоронэкспорта». «Мы проводим совместные консультации по ряду наиболее перспективных взаимовыгодных проектов в области военно-технического сотрудничества. В частности, Анкара проявила высокую заинтересованность к российским системам ПВО различной дальности, системам активной и пассивной защиты для танков, а также стрелковому оружию и боеприпасам к нему, специальным техническим средствам для нужд Министерств национальной обороны и внутренних дел», — приводит его слова пресс-служба.

По словам главы компании Александра Михеева, турецкое государство представляет собой одного из приоритетных партнеров. Российская и турецкая стороны осуществляют общие консультации по нескольким наиболее перспективным проектам, представляющим обоюдную выгоду. Они относятся к сфере военно-технической кооперации.

Анкара проявила большую заинтересованность в российских системах ПВО различной дальности действия, системам активной и пассивной защиты для танков, а также к иным разработкам. Ранее министр обороны Турции Фикри Ышык сообщил, что государство не собирается интегрировать российские ЗРК С-400 в систему НАТО, если они будут приобретены.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях