Закрыть

Пресс-релизы

Как выбрать куртку Аляска

 

Как выбрать теплую куртку

Решив пополнить свой гардероб новой зимней курткой, каждая женщина сталкивается с тем, что нужно выбрать не просто теплую и комфортную, но и стильную одежду. На этот раз я решила, что мне нужна зимняя куртка Аляска. На первый взгляд, выбор не слишком обычный для хрупкой девушки. Однако военная лаконичность таких моделей способна подчеркнуть изящество и женственность лучше, чем большинство стандартных вариантов, которые считаются приличествующими представительнице прекрасного пола.

Кроме того, с моей точки зрения, в ее пользу говорит не только возможность использовать в своем образе эффектный и притягательный контраст (зимой вообще сложно быть притягательной), но также удобство и практичность таких курток.

Кстати, можно столкнуться с таким мнением, что в «Аляске» холодно зимой. На самом деле это не совсем правда. Зимой действительно холодно – но в неправильной «Аляске». Если производитель сэкономил на утеплителе, использовал некачественное сырье на лицевую часть и пренебрег обработкой швов – конечно, легко можно замерзнуть. Однако это справедливо для любой верхней одежды. Я ношу свою «Аляску» даже в минус 20. Пока ни разу не замерзла.

Несколько слов об истории

Если кому-то интересно, то прообразом куртки «Аляска» традиционно считается национальная одежда инуитов и эскимосов. Эти народы, вынужденные всю жизнь проводить в условиях крайне сурового климата, создали оптимально подходящую для этого одежду – теплую, достаточно легкую и при этом удобную. Правда, классический вариант эскимосской верхней одежды предполагал использование при пошиве шкур северных оленей и рыбьего жира. Сегодня, разумеется, в магазине предложат усовершенствованный вариант из современных материалов.

Зимняя куртка эскимосов

Однако, прежде чем попасть на прилавки торговых точек во многих городах планеты, этой куртке пришлось пройти еще одну ступень эволюции. Ведь первыми идею удобной и теплой верхней одежды у эскимосов позаимствовали военные. Они заменили шкуры и жир на шерсть и нейлон, а вместо самобытных северных мотивов воспользовались лаконичным и суровым дизайном в стиле милитари.

С течением времени, и гражданское население смогло оценить преимущества «Алясок» — поначалу выпускались исключительно мужские модели. Однако очень быстро прекрасным дамам также стали доступны варианты таких зимних курток.

Правильная куртка «Аляска»- секреты выбора

Сейчас такая разновидность одежды выпускается многими известными и не очень производителями со всего мира. Однако честь разработки конструкции и технологии изготовления принадлежит компании Alfa Industries.

Зимняя куртка alpha industries

Как выбрать куртку «Аляска»? Для того, чтобы сделать правильный выбор, можно воспользоваться следующими рекомендациями.

1. Необходимо обратить внимание на материалы. Громкое имя производителя не всегда становится гарантией качества изделия. Поэтому выбирая куртку «Аляска», лучше забыть все, что вы слышали о брендах, и сосредоточиться на ней самой.

Лицевая часть «правильной» куртки должна быть выполнена из таких материалов, как:

— чистый хлопок;

— нейлоновая ткань марки DuPont Type 6-Nylon Flight Satin;

— смесовая ткань с хлопком.

Если хочется стать счастливой обладательницей легкой и стильной курточки с идеальным наполнителем, то лучше обратить внимание на те модели, в которых использован материал под названием Polyfill. Он прекрасно удерживает тепло и при этом остается практически невесомым.

Наполнитель Polyfill

Этот материал является разработкой Alfa Industries, поэтому большинство других производителей просто не имеют возможности его использовать. В этом случае можно обратить внимание на варианты, в которых использованы другие современные разновидности утеплителей. Это тинсулейт, холлофайбер или топсфил.

2. Далее следует внимательно изучить покрой. В случае с «Алясками» у фабрик не так много простора для фантазии в области покроя. Для того, чтобы дать возможность свободно двигать руками, рукава таких курток выполняются в стиле «Реглан», причем внутри подшивается манжета, связанная из шерсти. При этом в области локтя должно быть упрочнение — дополнительный слой ткани.

Рукав у куртки реглан

Капюшон должен быть утеплен. Обычно для этого используют искусственный мех. А вот для отделки уважающие себя производители применяют натуральный, к примеру, соболя, шиншиллу или норку.

В верхнюю часть капюшона может быть вшит замок–молния, однако это необязательно.

Если куртка действительно экстра–класса, то у нее будет предусмотрена возможность регулировки в области талии;

Регулировки в области талии

3. Нужно посмотреться в зеркало. Перед тем, как делать выбор, «Аляску» нужно обязательно примерить. Правильная зимняя куртка этой разновидности создает впечатление спортивной и подтянутой фигуры, и никогда не будет висеть на вас, как мешок.

Также следует обратить внимание на цветовую гамму. Белые куртки смотрятся подчас просто восхитительно. Однако нужно быть готовой к тому, что такую модель придется часто стирать. Практичные черные идут далеко не всем – нужно иметь прекрасную кожу и чудесный цвет лица, чтобы не выглядеть в черном утомленной или бледной. Проблему может решить яркий шарф, который отделит мрачный цвет «Аляски» от лица. Зеленые, голубые и синие модели – порекомендовать идеальный цвет невозможно. Нужно просто надеть и посмотреться в зеркало.

С чем носить

Извечный вопрос – идеальная куртка выбрана и даже куплена. И вдруг оказывается, что ее просто не с чем надеть. В случае с «Аляской», обновлять остальной гардероб под куртку не придется. Такую модель можно носить практически с чем угодно. Классический вариант, это, конечно же, узкие джинсы и сапоги на танкетке.

Если говорить об обуви, то довольно провокационно и экстравагантно будут смотреться сапоги в военном стиле. Такой образ не подойдет нежной барышне, а вот девушки, которые любят всегда быть в центре внимания, оценят произведенный на окружающих эффект.

Однако, купив куртку в военном стиле, вовсе не обязательно забывать о женственности и оставлять юбки и платья пылиться в шкафах. Образ, созданный из таких предметов гардероба, как куртка «Аляска» плюс короткая юбка будет выглядеть просто потрясающе, если дополнить его высокими сапогами – непременно на каблуках.

Чтобы сделать образ более нежным, можно сделать акцент на талии – при помощи широкого пояса. Таким образом, кстати, можно легко и быстро изменить образ «своего парня», созданный, к примеру, для работы или дружеской встречи, на «прекрасную леди» для романтичного свидания. Элегантный пояс плюс яркий объемный шарф способны за несколько секунд преобразить обладательницу «Аляски»- на всякий случай можно просто носить аксессуары с собой в сумке.

Кстати, о сумках. Если девушка носит «Аляску», то ей придется забыть о крошечных клатчах, миниатюрных сумочках – обо всех маленьких и изящных вещицах, которые многие дамы так любят. К этой разновидности подходят сумки разных стилистических направлений, объединяет их одно – размер. Сумка должна быть большой, при этом носить ее лучше в руке. Если любите рюкзаки, то отказываться от них необязательно, однако образ создавать нужно очень осторожно. Иначе вместо притягательной и стильной, уверенной в себе девушки получится довольно унылый бесполый турист. Все-таки лучше сумка.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях