Закрыть

Праздники и приметы

Трамп считает, что за организацией утечек в СМИ стоят Обама и его люди‍

 

Бывший президент США Барак Обама и люди из его команды могут стоять за организацией утечек в СМИ информации, дискредитирующей Белый дом, заявил президент Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент США неоднократно высказывал недовольство тем, что внутренние проблемы Белого дома регулярно всплывают в прессе. Теперь Дональд Трамп считает, что за утечками в СМИ информации, направленной на его дискредитацию, стоит бывший глава американского государства Барак Обама и его люди.

«Я думаю, что Обама стоит за этим, потому что этим, возможно, занимаются его люди. Вероятно, некоторые утечки связаны с их действиями. Это очень плохо с точки зрения национальной безопасности», — сказал Трамп.

Трамп заявил, что говорит об «очень серьезных утечках», которые «очень плохо» сказываются «на национальной безопасности» США, однако конкретно не пояснил, какую именно информацию, попавшую в СМИ, он имеет в виду.

В интервью, которое полностью выйдет в эфир во вторник, глава Белого дома также добавил, что «никто никогда точно не знает, что происходит за кулисами» американской политики.

«Ты, вероятно, можешь быть прав насчет чего-то, но никогда нельзя знать наверняка», — отметил он.

Команда Обамы также может быть связана с организацией протестов против республиканцев, добавил президент.

«Это политика. Так все устроено. При этом никогда нельзя знать наверняка, что на самом деле происходит за кулисами», — подчеркнул Дональд Трамп.

«Но я также понимаю, что это, вероятно, продолжится».

Напомним, Трамп неоднократно высказывал недовольство тем, что внутренние проблемы Белого дома регулярно всплывают в прессе, а СМИ ссылаются на источники, близкие к самому президенту. Ранее сообщалось, что он считает ситуацию настолько серьёзной, что даже дал согласие на проверку телефонов сотрудников администрации в поисках источника утечек.

Трамп в интервью Fox News уже обвинял «людей Обамы» в том, что это именно они допустили утечки информации о подробностях телефонных переговоров действующего главы Белого дома с лидерами Мексики и Австралии. По словам Трампа, сотрудники, работавшие в администрации Обамы, все еще остаются в аппарате Белого дома и Совете национальной безопасности, сейчас идет работа по их замене новыми людьми.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях