Закрыть

Праздники и приметы

В Лондоне выставлена на продажу квартира Маргарет Тэтчэр: жилье бывшего премьер-министра Великобритании продается за $1,5 млн

 

Квартира площадью 109 квадратных метров в престижном лондонском районе Челси, в которой в 1950-х годах жили Маргарет и Денис Тэтчер, выставлена на продажу. Имя продавца не уточняется, однако известно, что он требует за жилплощадь 1,2 миллиона фунтов стерлингов (это более 1,5 миллиона долларов), сообщает «Российская газета».

Расположенная в непосредственной близости от Королевской дороги, квартира площадью 109 квадратных метров на шестом этаже стала домом для Маргарет и Дениса Тэтчер после того, как они поженились в декабре 1951 года, говорится на сайте компании по продаже недвижимости. В ней имеется просторная комната для приема гостей и большая столовая.

При этом апартаменты, расположенные на шестом этаже дома из красного кирпича, построенного в 1930 году, по информации риелторов, нуждаются в «капитальном ремонте». Между тем компания по продаже недвижимости увидела в этом плюс, ведь у покупателя будет «прекрасная возможность» перепланировать жилье.

Супруги Тэтчер поселились в доме из красного кирпича в 1953 году, уточняет The Telegraph. Именно в этот год Маргарет Тэтчер решила сосредоточиться на карьере в политике. В квартире делали свои первые шаги дети Тэтчер — близнецы Кэрол и Марк.

Сам дом, построенный в 1930 году, находится рядом с магазинами и ресторанами на Кингз-роуд, а также недалеко от станции метро South Kensington.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях