Закрыть

Праздники и приметы

Эксперт: радиоактивные снаряды Запада в Сирии и Ираке угрожают глобальной катастрофой

 

В своей новой книге «Голоса из Сирии» бывший учитель средней школы Марк Талиано выступает в качестве журналиста и независимого репортера. Он рассказывает о фейковой борьбе Канады с терроризмом и использовании Западом снарядов с обеденным ураном на Ближнем Востоке.

Он объединил в своей книге результаты многолетних исследований, чтобы предоставить мировому сообществу информированный и хорошо документированный анализ, опровергающий сообщения в западных СМИ, рассказывающих откровенную ложь о войне в Сирии, пишет Global Research.

Он отмечает, в частности, что статья, опубликованная на TheWeeklyNews.ca 19 февраля 2017 года под названием «Полеты канадских военных самолетов над Сирией», лишена многих важных деталей.

В ней сообщается, что бригадный генерал Шейн Бреннан заявил о совершении канадскими летчиками около 30 миссий в Сирии в последние месяцы. Он отметил, что Канада проделала большую работу в Сирии и намерена продолжить ее в Ираке.

При этом Марк Талиано отмечает, что в статье опущены некоторые важные «детали». Так, по его словам, под термином «работа в Сирии» имеется в виду постоянная поддержка Канадой криминальной стратегии США-НАТО по использованию террористических группировок, в том числе запрещенной в РФ организации «Исламское государство» (ИГИЛ) для свержения законного сирийского правительства.

«Они использовали боеприпасы с обедненным ураном по всей Сирии, а также вооружали ими террористов. В настоящее время все районы, где велись боевые действия, в том числе города и поля, загрязнены. И перед восстановлением Дамаск, Алеппо и множества других населенных пунктов эти территории необходимо очистить», — пишет автор книги.

Запад также использует аналогичные снаряды в Ираке, чем создает серьезную угрозу не только для иракцев, но и для всего мира. Смертельно опасные канцерогенные, мутагенные радиоактивные частицы настолько в большом количестве присутствуют в местах сражений, что могут разноситься  песчаными бурями по всему земному шару. А радиоактивность зараженных территорий сохраняется на протяжении более 4,5 млрд лет и может вызывать рак, лейкемию, повреждение головного мозга, почечную недостаточность и экстремальные врожденные дефекты.

«Это — преступление против человечества, которое историки, возможно, признают в будущем одним из самых страшных зверств всех времен», — пишет Марк Талиано.

Он подчеркнул, что своими действиями власти Канады нарушают международное право, поддерживая преступления против человечности.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях