Закрыть

Праздники и приметы

В Париже двух россиян обокрали на 100 тыс. евро по дороге из аэропорта

 

По дороге из аэропорта Бурже, который обслуживает частные рейсы, в пригороде Парижа двое граждан России подверглись нападению грабителей, пишет газета Parisien со ссылкой на источник в полиции. Сообщается, что россияне ехали на машине с водителем, которого преступники на автомобиле вынудили съехать с трассы и остановиться, передает Взгляд.ру со ссылкой на ТАСС.

Инцидент произошел поздно вечером во вторник на автостраде, ведущей из аэропорта Бурже, который обслуживает частные рейсы. Известно, что поздно вечером 21 февраля двух граждан РФ ограбили на автодороге. Россияне ехали на машине с водителем, которого преступники на автомобиле вынудили съехать с трассы и остановиться.

Угрожая пассажирам, трое грабителей похитили украшения и сумки с одеждой и аксессуарами люксовых брендов. Согласно заявителям, сумма нанесенного ущерба составляет около 100 тысяч евро.

Расследование поручено уголовной полиции департамента Сена-Сен-Дени. Как сообщили в российском посольстве ТАСС, «в настоящее время данные относительно этого происшествия уточняются».

Данный участок автострады нередко становится местом нападения на пассажиров, едущих из аэропорта в столицу. На этой автодороге за несколько последних лет был совершен целый ряд дерзких ограблений богатых людей, следовавших из аэропортов Бурже и Руасси-Шарль де Голль.

Так, в ноябре минувшего года неизвестные аналогичным способом ограбили двух гражданок Катара, ехавших из аэропорта Бурже, стоимость похищенного составила не менее пяти миллионов евро.

Напомним также, в октябре прошлого года в парижском отеле произошло ограбление фотомодели Ким Кардашьян, у которой была похищена шкатулка с драгоценностями на сумму около 5 млн евро и кольцо стоимостью 4 млн евро.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях