Закрыть

Пресс-релизы

Рынок вакансий Московской области для специалистов в области эксплуатационного и разведочного бурения

 

Рынок труда в столичном регионе очень динамичен, и для специалистов в области проходного эксплуатационного и разведочного бурения высоко востребованы. Основные специальности, по которым открыто максимальное число вакансий, это инженер, машинист буровой установки, технолог, специалист широкого профиля или помощник, водитель, менеджер. В Москве зарегистрировано более 60-ти компаний, оказывающих услуги по бурению на воду, около 20-ти организаций, задействованных в нефтегазовом и горнодобывающем секторе.

Уровень оплаты труда

Оклад специалиста на 2017 год составляет в среднем 80000-120000 рублей в месяц, в зависимости от квалификации. Наиболее высокой является оплата труда для сотрудников, выезжающих в регионы. Средний оклад для машиниста буровой установки составляет около 60000-80000 рублей. Наиболее востребованы специалисты, знакомые с технологией бурения скважин малогабаритными установками – здесь об этом виде услуг детально рассказывают профессионалы из компании «Burenie-Stroy». Машины SBU 60 и схожих модификаций значительно обошли по своим эксплуатационным возможностям тяжелые установки УРБ, поэтому в данном сегменте также высок спрос на специалистов по их обслуживанию.

Основные промышленные сектора, в которых востребованы профессионалы в области бурения:

  • Геодезия, проведение геологоразведки
  • Строительство (для объектов любого назначения)
  • Разработка недр – добыча полезных ископаемых, воды

Требования к соискателям

Основным требованием к соискателям является наличие опыта работы в конкретной сфере, а также соответствующая квалификация. Преимущественно компании набирают сотрудников с гражданством РФ или Казахстана. Для машинистов буровых установок одним из требований является наличие 4-5-го разряда. При этом крупные компании, которые предлагают работу в регионах, оказывают расширенное содействие своим сотрудникам, и помимо официального трудоустройства с полным пакетом социального обеспечения предоставляют:

  • Проживание в области по месту работы – предоставляют жилье сотрудникам, в том числе, переезжающим в регионы с семьями
  • Содействие в устройстве детей в местные учебные заведения
  • Материальную компенсацию расходов на переезд

В данной отрасли на текущий момент отмечается дефицит квалифицированных специалистов с соответствующим опытом работы, поэтому предложение несколько превышает спрос.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях