Закрыть

Пресс-релизы

Конкурс спасателей в Тюменской области выиграли представители Антипинского НПЗ

 

Победой сотрудников Антипинского НПЗ, входящего в Группу компаний New Stream Group, завершился ежегодный конкурс «Лучшее состояние нештатного аварийно-спасательного формирования (НАСФ)». Организаторы специализированных соревнований из регионального управления МЧС по Тюменской области отметили победителей дипломом первой степени, с которым было сделано традиционное фото на память.

Антипинский НПЗ делегировал на областной смотр звено специалистов радиационно-химической разведки (РХР) — одного из подразделений заводского НАСФ. Уровень подготовки аварийно-спасательных групп, присланных региональными предприятиями, а также техническая оснащенность этих формирований и стали предметом оценки жюри.

На смотр-конкурс спасатели отправились с большим арсеналом измерительных приборов необходимых для экологического и санитарно-химического контроля состояния окружающей среды. Так специалисты по РХР имели при себе мини-лабораторию для проведения экспресс-анализов воды, воздуха, почвы «Пчелка-Р», дозиметр «ДКС-96», портативный комплекс для оценки уровня радиоактивного загрязнения МКС-15Д «Снегирь».

Аварийно-спасательные группы на Антипинском НПЗ формируются из числа штатных сотрудников. В рамках повседневной деятельности сотрудники, которые входят в звено РХР, проводят мониторинг состояния газовоздушной среды на промышленном объекте. В течение месяца проводится до 190 проверок. Но если на заводе вводится в эксплуатацию новое оборудование или завершается плановый ремонт установок, то число этих мероприятий увеличивается многократно — до 1200.

На следующий региональный конкурс под эгидой МЧС Антипинский нефтеперерабатывающий завод отправит другое подразделение НАСФ — аварийно-спасательную группу по механизации работ при самостоятельной ликвидации последствий возникших чрезвычайных ситуаций.

О предприятии:

Промышленное производство на Антипинском НПЗ начато в 2006 году. На начало 2017 года установленная мощность переработки составляет — 9,0 млн т. В течение 2016 года на предприятии, принадлежащем Группе компаний «Новый поток», переработали 7,8 млн т сырья.

Антипинский НПЗ Дмитрия Мазурова (бизнесмен — председатель совета директоров предприятия) с середины 2016 года, благодаря плановой модернизации, и вводу в эксплуатацию нового технологического оборудования работает с показателем глубины переработки нефти в 98%. Предприятие не выпускает мазут, а выход дизельных фракций составляет 46% от объема сырья.

В 2016 году завод вдвое увеличил объем производство дизельного топлива летней марки — 2,1 млн т. Выручку предприятия в New Stream Group оценили в размере 156 млрд руб, что почти на 2 млрд руб  превышает финансовый итог 2015 года.

В New Stream Group Дмитрий Мазуров объединил активы, что ведут добычу и переработку углеводородов, реализуют нефтепродукты в России и за пределами страны. В структуру входит предприятие по производству битума, морской перевалочный пункт и другие компании не «нефтяного» профиля, в том числе занятые развитием спорта и благотворительностью.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях