Закрыть

Праздники и приметы

СМИ: убит командующий силами ОАЭ в Йемене

 

Командующий вооруженными силами ОАЭ в Йемене был убит вместе с высокопоставленным офицером йеменской армии в городе Моха.

По данным местных СМИ, бригадный генерал Насер Аль Мишабаб Отейби, командующий силами ОАЭ в Йемене, погиб в Моха в среду, 22 февраля. Нападение произошло в момент передвижения главнокомандующего на автомобиле. Вместе с ним погиб генерал-майора армии Йемена Ахмед Саиф аль Яфии, сообщает информагентство AhlulBayt.

Факт гибели обоих офицеров был подтвержден агентством Франс пресс, которое сообщило, что нападавшие использовали ракету с системой теплового наведения.

Ранее в среду, йеменские военные сообщили о том, что повстанцы выпустили баллистическую ракету средней дальности. Ее целью стало место проведения совещания военного руководства Йемена с участием военных ОАЭ.

Военная компания против повстанческих отрядов хуситов в Йемене проводится с марта 2015 года под руководством Саудовской коалиции, в которую входят такие страны как ОАЭ, Кувейт, Катар и Бахрейн. За этот период в результате боевых действий погибли и получили ранения десятки тысяч йеменцев, подавляющее большинство из которых — мирные жители.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях