Закрыть

Праздники и приметы

В Пакистане боевики напали на здание суда: есть жертвы

 

Несколько взрывов прозвучало, когда двое боевиков предприняли попытку ворваться в здание суда в пакистанском городе Танги.

По предварительной информации, полиции удалось предотвратить попытку вооруженных людей проникнуть в здание суда во вторник,21 февраля. Точное число жертв и пострадавших, а также количество нападавших и подробности происшествия уточняются, сообщает Hindustantimes.

Пакистанские СМИ сообщили, что трое нападавших были убиты, когда они попытались ворваться в здание районного суда. Они бросили несколько гранат около входа в учреждение, после чего открыли огонь из автоматов. Сотрудникам службы охраны суда удалось ликвидировать боевиков в ходе завязавшейся перестрелки.

По другим данным, 16 человек погибли и 12 пострадали, когда один из троих террористов-смертников взорвал себя около центрального входа в здание суда. Двое других были застрелены охраной при попытке проникнуть в здание.

В местных больницах объявлено чрезвычайное положение из-за большого количества раненых. Здание суда и близлежащие улицы оцеплены сотрудниками полиции и военными.

В результате подобной атаки смертника на здание районного суда в городе Чарсадда в марте 2016 года погибли 16 и пострадали 20 человек.

За последние десять дней в Пакистане прокатилась волна терактов и нападений боевиков, жертвами которых стали свыше 100 человек.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях