Закрыть

Праздники и приметы

В Литве полицейские с электрошокерами задержали пьяных солдат НАТО, устроивших драку

 

Около десятка чешских военнослужащих в ходе конфликта ввязались в драку с посетителями литовского ночного клуба в городе Клайпеда. Как пишет газета Известия, они также оказали сопротивление прибывшим на место сотрудникам полиции, в результате чего тем пришлось применить электрошокеры.

В литовской Клайпеде полицейским пришлось использовать электрошокеры при задержании пятерых военнослужащих НАТО, сообщает Baltnews.lt со ссылкой на департамент полиции при МВД Литвы.

Сообщается, что в ночь на 19 февраля группа нетрезвых военнослужащих НАТО устроила драку с посетителями и охранниками одного из ночных клубов в литовском городе Клайпеда. Около десяти военных распивали спиртные напитки в баре. В состоянии алкогольного опьянения они устроили дебош. На место происшествия вызвали наряд полиции.

Однако солдаты не подчинились требованиям стражей порядка и оказали им физическое сопротивление. Пьяных солдат удалось успокоить только с помощью электрошокеров. Полиция выяснила, что военные прибыли в Литву из Чехии для совместных учений, передает издание Baltnews.lt.

Чешские военнослужащие прибыли в Клайпеду в январе, а в конце февраля должны принять участие в совместных учениях по обороне побережья от морского десанта, пишет Baltnews.lt. Судьбу провинившихся военных решит их собственное командование.

 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Baltnews.lt, это уже не первый случай нарушения общественного порядка военнослужащими НАТО. Помимо Клайпеды, подобные конфликты уже происходили в Шяуляе, Ионаве и Вильнюсе на почве злоупотребления алкоголем.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях