Закрыть

Праздники и приметы

В США частный легкомоторный самолёт рухнул на городскую улицу: пострадал пилот

 

Частный самолёт упал в жилом квартале города Бейонн (штат Нью-Джерси, США). Пилот самолёта получил травмы и находится в больнице. Информацию распространили местные экстренные службы, передаёт CBS New York.

По данным Федерального управления гражданской авиации США, упавший самолет был Piper PA-28, который вылетел из Лонг-Айленда. Он принадлежал летной школе Куинса.

По данным CBS, за штурвалом был 56-летний Джордж Петтуэй, который был единственным, кто находился в воздушном судне. Он попросил помощи, когда пролетал около статуи Свободы. Пока неизвестно, из-за чего упал его самолет.

Самолет сделал крутой поворот, чтобы не упасть на заправку для автомобилей, и рухнул на землю, оборвав электрические провода. В результате падения самолет повредил несколько автомобилей. В результате аварии никто не пострадал.


В ночь на 20 февраля в США также упал еще один частный самолет. Как сообщает телеканал NBC 10, в результате падения легкомоторного самолета на гольф-корт в штате Пенсильвания пострадали два человека.

Самолет упал на гольф-корт Butter Valley и сломался пополам. Два человека, которые находились внутри воздушного судна, получили легкие ранения и были доставлены в больницу для обследования.

Butter Valley является не только гольф-клубом, но и аэропортом для частных самолетов. Небольшие самолеты взлетают и садятся, в то время как на корте посетители клуба играют в гольф, отмечает NBC 10.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на местные службы, самолет упал вскоре после взлета. Владелец аэропорта Джон Герман рассказал изданию The Reading Eagle, что причиной крушения мог стать сильный ветер. По его словам, самолет получил сильные повреждения, но его пассажиры не пострадали.

Федеральное управление гражданской авиации США начало расследование инцидента. Как отмечает The Reading Eagle со ссылкой на данные ведомства, разбившимся самолетом был Cessna 180 1996 года выпуска.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях