Закрыть

Праздники и приметы

СМИ: трое подозреваемых в убийстве Ким Чем Нама отправились в Дубай

 

Сотрудники иммиграционной службы Индонезии заявили в понедельник, 20 февраля, что трое из четырех северокорейских мужчин, подозреваемых в причастности к убийству сводного брата лидера Северной Кореи, вылетели в Дубай.

Индонезийские власти уже установили личности трех подозреваемых (Ли Чжэ Нам, Хон Сон Хак и Ли Джи Хен) и считают, что вечером в день убийства они сели на самолет, следовавший рейсом из Джакарты в Дубай в 22:20 по местному времени. Личность четвертого мужчины пока не установлена, сообщает Reuters.

Между тем, полиция Малайзии сообщила в воскресенье, 19 февраля, что четверо северокорейских граждан, подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама, покинули страну через международный аэропорт Куала-Лумпур в неизвестном направлении.

В свою очередь, малазийский ежедневная газета The Star опубликовала информацию о том, что четверо подозреваемых вылетели обратно в Пхеньян через Джакарту, Дубай и Владивосток.

Минздрав Малайзии пообещал опубликовать результаты вскрытия Ким Чем Нама в среду, 22 февраля, который был убит на прошлой неделе в аэропорту Куала-Лумпур.

Ранее северокорейские чиновники пытались помешать малазийским властям в проведении судебно-медицинской экспертизы и потребовали выдать им тело убитого.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях