Закрыть

Праздники и приметы

Прибас: в беседе Флинна и российского посла о санкциях нет ничего плохого

 

Ничего плохого в разговоре ушедшего в отставку советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна с послом РФ в США Сергеем Кисляком о санкциях нет, заявил глава аппарата Белого дома Ринс Прибас. Об этом сообщает ТАСС.

В начале рабочей недели Майкл Флинн покинул пост советника президента по нацбезопасности, признав, что предоставил Белому дому неполную информацию о собственных контактах с русским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

Руководитель аппарата Белого дома Райнс Прибас встал на защиту генерал-лейтенанта в отставке Майкла Флинна и заявил, что в дискуссии Флинна и посла России о санкциях нет ничего неуместного. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CBS.

«Нет, ничего неправильного в том, чтобы вести разговор о санкциях. И нет ничего плохого в том, чтобы вести беседу о том факте, что администрация (экс-президента США Барака) Обамы ввела дополнительные санкции и выслала некоторых людей из США. Нет ничего плохого в том, что эта тема возникла в ходе разговора», — заявил Прибас в интервью телеканалу CBS News.

Кроме того, Прибас заявил, что не слышал о том, чтобы у Флинна были какие-либо контакты с РФ до президентских выборов.

«Я никогда не слышал о том, что у него были какие-либо другие контакты до выборов. Я думаю, что президент также (не слышал об этом — ред.)», — отметил глава аппарата Белого дома.

Бывший помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн вынужденно подал в отставку после того, как газета The Washington Post сообщила о состоявшейся между ним послом РФ в США Сергеем Кисляком беседе об антироссийских санкциях. Сам Флинн заявил, что в его разговоре с российским послом речь шла вовсе не о санкциях, а о высылке из США 35 дипломатов РФ. При этом он отдельно подчеркнул, что лишь обозначил в беседе сам факт высылки и сказал, что необходимо изучить ситуацию. Это была первая отставка в формируемой администрации Трампа.

В Кремле не комментируют информацию о причинах отставки помощника президента США, указывая, что это внутренние дела Вашингтона.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях