Закрыть

Праздники и приметы

Боевик ИГИЛ признался в изнасиловании 200 женщин и убийстве 500 человек

 

Взятый в плен курдскими ополченцами боевик запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ), рассказал, что он изнасиловал более 200 женщин и убил свыше 500 человек.

Назвавший именем Аммар, мужчина рассказал в интервью журналистам Reuters, что вступил в ряды ИГИЛ в 2013 году. По его словам, местные командиры ИГИЛ, которых боевики называют эмирами, разрешали ему и всем другим членам организации насиловать столько женщин, сколько они захотят. В основном жертвами насилия становились представительницы езидов и других религиозных меньшинств в Ираке, пишет информагентство AhlulBayt.

При этом Аммра заявил, что не очень сожалеет о содеянном и назвал такое поведение «нормальным».

«Молодые люди нуждаются в этом. Это нормально», — сказал террорист.

Аммар рассказал, что он переезжал из дома в дом в нескольких иракских городах, насилуя женщин, когда ИГИЛ захватывало все больше и больше территорий в Ираке.

Он также признался, что за весь период участия в боевых действиях, убил свыше 500 человек.

«Мы убивали тех, кого считали необходимым. Мы расстреливали и обезглавливали тех, кого считали нужным казнить», — признался Аммар.

По его словам, эмиры обучали его, как правильно убивать и преодолеть страх перед убийством. На первых порах ему было трудно, но с каждым последующим убийством, это давалось ему все легче и легче.

По его рассказам за один раз боевики убивали людей десятками, даже не считая своих жертв.

«Мы просто вывозили их в пустыню и убивали», — сказал Аммар.

Он попал в плен к курдским ополченцам вместе с другим боевиком во время нападения ИГИЛ на город Киркук в октябре 2016 года, в результате которого погибли 99 гражданских лиц и сотрудников сил безопасности Ирака. Террористы потеряли в атаке 63 человека.

Сотрудники служб безопасности Курдистана заявили, что у них имеется достаточно доказательств причастности Аммара к массовым изнасилованиям и убийствам.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях