Закрыть

Праздники и приметы

Трамп обвинил СМИ в выходе «из-под контроля»

 

Президент США Дональд Трамп провел пресс-конференцию с журналистами в жесткой манере, обвинив их в односторонней подаче информации и заявил, что американские СМИ «вышли из-под контроля».

В ходе своей беседы с журналистами в четверг, 16 февраля, он заявил, что пресса игнорирует реальные результаты рейтинга его поддержки среди американцев. Он отметил, что уровень в 55%, которые публикуют все основные СМИ страны, расходится с показателями большинства других социсследований, сообщает Reuters.

Он обвинил журналистов в том, что в критике его деятельности на посту главы государства некоторые СМИ перешли границу, затронув ряд личных вопросов. Трамп также назвал освещение первых нескольких недель его президентства несправедливыми.

«Пресса выходит из-под контроля. Уровень нечестности выходит из-под контроля», — заявил глава Белого дома.

Отвечая на вопрос журналистов о его контактах с российскими спецслужбами в период избирательной кампании, он заявил, что все подобные слухи распространяются «нечестными» СМИ.

«Завтра, они скажут: “Дональд Трамп произносит странные тирады и бредит”. Я не разглагольствую и брежу. Я просто говорю вам — вы нечестные люди», — сказал президент США, добавив, что он хотел бы знать, откуда журналисты черпают такую информацию.

Текущую ситуацию в Белом доме Трамп назвал «беспорядком», который он унаследовал от бывшего президента Барака Обамы, и похвастался «отлично налаженной администрацией», с которой он работает.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях