Закрыть

Праздники и приметы

Иракские военные ликвидировали губернатора ИГИЛ в Мосуле

 

Более десятка высокопоставленных членов запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ) были ликвидированы в череде спецопераций, проведенных ВВС Ирака в северной провинции страны Ниневии.

По данным Минобороны Ирана, 15 командиров террористов ИГИЛ, в том числе губернатор Мосула, были уничтожены в результате авиаудара в среду, 15 февраля, сообщает информагентство AhlulBayt со ссылкой на местные СМИ.

Иракские самолеты ликвидировали командный центр ИГИЛ, а также несколько туннелей, по которым боевики передвигались на протяжении многих лет для проведения внезапных нападений.

Несколько полевых командиров ИГИЛ были убиты, когда самолеты ВВС Ирака нанеси удар по автомобилю на восточной окраине Мосула. В числе убитых числится губернатор ИГИЛ в Мосуле известный под именем Абу Ахмед. Кроме того, погиб один из руководителей разведки террористической группировки Абы Маха.

В ходе отдельного инцидента накануне вечером трое мирных жителей погибли и четверо получили ранения, когда беспилотник ИГИЛ выпустил ракету по рынку на востоке Мосула.

Напомним, что операцию по освобождению Мосула от боевиков армия Ирака начала в октябре 2016 года при поддержке проправительственных ополченцев и курдских подразделений.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях