Закрыть

Общество

В Крыму собираются издавать газету на украинском языке

 

В Крыму появится первая газета на украинском языке. Об этом РИА Новости в субботу, 4 февраля, сообщил глава Госкомитета республики по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов. Первый номер издания планируется выпустить в течение месяца, отметил он, передает Лента.ру.

Газета на украинском языке скоро появится в Крыму. Первый номер издания выйдет уже в феврале. Глава госкомитета республики по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов отметил:

«Газета будет рассказывать о жизни украинцев в Крыму. Название газеты находится пока в рабочем проекте».

По словам господина Смирнова, газета будет выходить при поддержке крымского правительства. Договоренность на этот счет уже достигнута с «Украинской общиной Крыма».

«В течение месяца мы планируем выпустить первый номер газеты»,— отметил он.

В начале февраля «Крыминформ» со ссылкой на Смирнова сообщил, что жители граничащей с Крымом Херсонской области Украины попросили власти полуострова обеспечить их изданными в России книгами и газетами на крымско-татарском языке.

«К нам обращаются жители приграничных с Крымом территорий: из Херсона и Геническа. Они просят, чтобы поступала наша печатная продукция к ним, в том числе в школы, газеты на крымско-татарском языке», — отметил Смирнов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях