Закрыть

Пресс-релизы

Квартиры в Хамовниках – выгодные инвестиции в будущее

 

Вопрос определения места постоянного проживания рано или поздно встаёт перед каждым человеком. Все хотят обустроиться с максимальным комфортом, уютом и удобствами. Если вы находитесь в состоянии такого поиска, обратите своё внимание на квартиры в Хамовниках.

Что такое Хамовники?

Хамовники – это элитный район Москвы. Само название происходит от древнерусского «хам», что с XIV века означало «льняное полотно». В то время здесь находилась Хамовная Слобода, где с начала XVII века проживали династии ткачей. Район уже в те года имел статус элитного так, как ткачи находились под покровительством самого Государя Михаила Фёдоровича. В память о былых временах на территории современных Хамовников сохранились палаты Хамовного Двора по улице Льва Толстого. Современные Хамовники располагают большим количеством достопримечательностей, как нынешнего времени, так и памятных объектов архитектуры.

Почему следует обратить внимание на жильё в Хамовниках?

Современные Хамовники стали своеобразным плацдармом для создания объектов жилищной инфраструктуры элитного уровня. Прежде всего – это развитая современная инфраструктура района. Здесь есть всё. Оборудованные парковки, фитнес клубы и спортивные залы, банки, рестораны, бутики. Множество садов, парковых зон и сквериков для отдыха, как с детьми, так и наедине со своими мыслями. В районе отсутствуют промышленные объекты производства вредоносного для окружающей среды характера. Чистый, свежий воздух без каких-либо лишних запахов. Кроме того нельзя не упомянуть о том, что именно эта, историческая, часть города является самым тихим уголком Москвы, несмотря на своё расположение. Озеленению этого района следует уделить особое внимание.

Здесь сформировалась наиболее благоприятная экологическая обстановка так, как на один объект жилищной инфраструктуры приходится не менее 20 кв. м. зелёных насаждений. Недаром район носит статус элитного. Здесь всегда проживали первые лица государства, известные политики и военные самого высокого ранга. Нельзя не упомянуть и о близком расположение центра Москвы, что, несомненно, носит выгодный характер для деловых людей.

Какое именно жильё можно приобрести в Хамовниках?

Это элитный район с жильём премиум класса. Он изобилует количеством домов совершенно разных типов и планировок. От многоэтажных зданий с классической планировкой и небольшими земельными участками, где каждый сам может обустроить функционал своего имущества, до поистине роскошных пентхаусов на самых верхних этажах высотных зданий с открытыми террасами, откуда открываются невероятно живописные пейзажи. Здесь даже самый требовательный соискатель найдёт себе жилплощадь по вкусу, удовлетворяющую все его требования и прихоти. Конечно, квартиры в Хамовниках стоят не дёшево. Но это объяснимо объективной оценкой уровня качества жизни в это районе.  Разумеется, как и везде, в Хамовниках могут встретиться и не совсем типичные многолетние постройки советской эпохи. Несмотря на то, что они всё ещё могут похвастаться объёмной жилплощадью, эти дома уже не в полной мере соответствуют современным требованиям комфорта и безопасности. И, тем не менее, приобрести недвижимость в Хамовниках, крайне непросто. Обусловлено это, прежде всего, престижем элитного района Москвы. Те, кто однажды поселился здесь, уже не изъявляют желания куда-либо переезжать.

Итак, подытожим. Жильё в районе хамовники – это:

  • современная планировка объектов с учётом личных предпочтений;
  • развитая инфраструктура района;
  • жилплощадь на любой вкус с невероятным уровнем комфорта и уюта;
  • выгодное расположение;
  • чистота окружающей среды;
  • тишина и покой.

Если вы ищете современное, комфортное и уютное жильё премиум класса, то недвижимость в Хамовниках – это ваш выбор.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях