Закрыть

Разное

Australian Open 2017: Роджер Федерер стал победителем теннисного турнира в Мельбурне

 

Australian Open 2017 завершился, победителем в мужском одиночном финале стал Роджер Федерер. Пятисетовый поединок Федерера и Рафаэля Надаля стал настоящим подарком для ценителей большого тенниса. Сложная и красивая борьба закончилась в пользу швейцарского теннисиста: он стал обладателем почетного чемпионского трофея.

Открытый чемпионат Австралии по теннису закончился победой маститого игрока: Роджер Федерер в очередной раз доказал свою непревзойденность на теннисном корте. Мужской финал в Мельбурне свел двух сильнейших теннисистов планеты: испанец Надаль оказал мощное сопротивление, однако оппонент был непобедим и точка.

Федерер после своей победы в Австралии стал обладателем 18 титулов Большого шлема, а у его извечного противника их пока что четырнадцать. Для швейцарца победа на австрилийском корте весьма ценна по той причине, что он с 2012 года не выигрывал ни одного турнира Большого шлема — последней удачей был Уимблдон пять лет назад.

Федерер о своей победе на Australian Open 2017

Роджер Федерер одержал уверенную победу в финале теннисного турнира Australian Open 2017, в захватывающем пятисетовом матче эмоции на зрительских трибунах просто бушевали. Мужской финал теннисного турнира стал мощным и зрелищным: швейцарец выиграл со счетом 6-4, 3-6, 6-1, 3-6, 6-3 и в очередной раз вписал свое имя в историю чемпионов Австралиан Опен.

Эта австралийская победа дала Роджеру возможность укрепить свои позиции в чемпионской гонке, сейчас в его спортивной копилке кубки 18 турниров Большого шлема, что на четыре больше, чем у его извечного противника на корте (и лучшего друга в жизни) Рафаэля Надаля.

Федерер признался, что после победы чувствует себя великолепно, ведь последним Большим шлемом швейцарца был Уимблдон в 2012 году. В своем интервью 35-летний теннисист отметил:

«В Австралию приезжаю почти 20 лет подряд и всякий раз наслаждаюсь этой поездкой. Теперь она радует и всю мою семью. Еще раз благодарю всех за всё.  Надеюсь увидеться в следующем году. Если не выйдет, то сегодняшний матч был замечательный, меня переполняет ощущение счастье».

После этого фантастического пятисетового матча Федерер стал первым в истории тенниса игроком, заработавшим пять титулов на трех различных турнирах Большого шлема. Теперь у Роджера имеет пять побед на Australian Open, пять US Open и семь Уимблдонов.

Надаль прокомментировал финальный матч в очень лаконичной манере:

«Бился я мощно, но Роджер, пожалуй, заслужил победу больше, чем я сегодня. Продолжу свои попытки победить на этом турнире, пока что у меня ощущение, что играл я на достойном уровне».

Несмотря на всё это, друзья Федерер и Надаль празднуют этот великий день вместе: со своими семьями и близкими людьми.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях