Закрыть

Праздники и приметы

Принцы Уильям и Гарри поставят памятник своей маме – принцессе Диане

 

Внуки правящей королевы Елизаветы II, принц Уильям и принц Гарри официально пообещали, что поставят памятник своей маме – принцессе Диане.

Принцы Уильям и Гарри

Принц Британии Гарри и главный претендент на престол принц Уильям официально заявили, что в их ближайшие планы входит намерение отдать дань уважения и увековечить память своей матери, леди Дианы, которая трагически погибла в автомобильной аварии 31 августа 1997 года.

«Со дня смерти нашей матери прошло 20 лет, и сейчас пришло время установить памятник в ее честь, признав тем самым ее положительное влияние на Великобританию и весь мир. Выражаем надежду, что мемориал поможет всем посетителям Кенсингтонского дворца задуматься о ее жизни и ее наследии», —  говорит текст заявления членов монаршей семьи.

Кроме того, появились данные, что памятник воздвигнут в одном из садов Кенсингтонского дворца. Кто же станет архитектором и автором памятника на данный момент еще неизвестно. Интересно, что средства будут взяты не из казны – братья основали особую комиссию для сбора денег на установку памятника.

Леди Диана - гибель

Не так давно свет увидел новый документальный фильм, рассказывающий историю благотоворительной миссии принца Гарри на «черном континенте». Картина вышла вскоре после последних визитов принца в Африку и его «тура» по странам Карибского бассейна.

В ленте молодой человек откровенно говорит о том периоде, когда он потерял мать, на момент гибели принцессы Уэльской было всего 12 лет. Тогда еще мальчику было так трудно преодолеть ту боль, что он стал буквально выключать собственные чувства.

«Я долго не мог до конца осознать случившееся, многие годы подавляя свои эмоции и не желая принять горе. Но сейчас я смотрю на жизнь совершенно иначе, чем раньше, и начинаю понимать, что я просто прятал голову в песок», — признается принц Гарри в одной из сцен.

Леди Диана - дети

Несмотря на все пережитое в столь юном возрасте, теперь последний холостой принц Британии отпустил ту боль и нашел выход для своих чувств. Теперь он старается жить и действовать так, чтобы его мама могла им гордиться.

«Моя мать умерла, когда я был совсем ребенком. Не принимая случившееся, я надолго застрял в том моменте и не мог повзрослеть. И только теперь наконец-то вижу разницу между собою взрослым и ребенком», — вспоминает Гарри тот период.

Напомним, что в начале этой зимы британская королевская семья поделилась свежими семейными снимками.

семейство Виндзоров

 На них можно запечатлены сразу три поколения британских монархов: нынешняя королева Великобритании Елизавета II с супругом — принцем Филиппом, их сын принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла, а также любимцы всей страны и мира – принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон.

Отметим, что все монаршие персоны были одеты официально: в вечерние фраки и  платья. Королева Елизавета и герцогиня Корнуольская Камилла выбрали белые наряды, Кейт Миддлтон — ярко-красное платье. Также на голове Кейт сияла фамильная драгоценность – «Кембриджская» тиара принцессы Дианы.

Напомним, что эту корону в свое время Елизавета II подарила своей будущей невестке — принцессе Диане в качестве свадебного подарка в 1981 году.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях