Закрыть

Общество

Курс доллара на сегодня, 27 января 2023 года, прогноз экспертов: ситуация на бирже сейчас

 
Курс доллара на сегодня, 27 января 2023 года, прогноз экспертов: ситуация на бирже сейчас itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Доллар продолжает оставаться самой востребованной мировой валютой. Однако новый виток кризиса ослабил роль доллара и евро на мировой финансовой арене. Россия, Китай, Индия, Турция и другие страны перешли на расчеты в национальных валютах. Все же мир не готов отказать от валюты с тикером USD, поскольку она глубоко внедрена в финансовую мировую систему.

Курс доллара на сегодня, 27 января 2023 года

Доллар подорожал на 0,169 рубля – до 69,1263 рубля, свидетельствуют официальные курсы валют, установленные Банком России на пятницу, 27 января.

Курс евро по сравнению с показателем на четверг увеличился на 0,3784 рубля, до 75,3348 рубля, а курс юаня поднялся на 0,1012 рубля, составив 10,2491 рубля.

Аналитики считают, что в наступившем году российская валюта останется под сильным давлением. Против нее будет играть восстановление импорта и снижение профицита платежного баланса. В то же время факторами поддержки выступят дедолларизация финансовой сферы и опасения экспортеров новых санкций со стороны Запада.

Прогноз от экспертов о долларе в феврале 2023 года

Совокупный прогноз доллара на февраль 2023 в России подсказывает, что приобретение USD станет неплохим вложением средств. Однако высокой волатильности внутри года не будет, курс будет двигаться плавно. Направление графика — планомерное повышение курса к концу в 2023 года. Поэтому инвестировать нужно на длительный срок от 12 месяцев и закладывать в торговую стратегию всевозможные геополитические риски. Например, один из вышеуказанных авторов считает, что досрочное окончание конфликта на территории СНГ позволит рублю существенно укрепиться, что откинет курс доллара вниз.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях