Закрыть

Пресс-релизы

Вызов психиатра на дом в Москве

 

Иногда необходим вызов психиатра на дом в Москве. Чаще всего это происходит в случаях, когда человек не хочет или не в состоянии выйти из дома самостоятельно, или когда это сопряжено с серьезными трудностями. Наша клиника оказывает услугу выезда психиатра на дом в случаях:

  • депрессии и мыслей о суициде;
  • изменений характера;
  • агрессивности;
  • тревожных состояний;
  • зависимости от алкоголя или наркотических веществ и т.д.

Для пожилых людей услуги психиатра необходимы для лечения и коррекции возрастных изменений в психике, болезни Альцгеймера, нарушений мозгового кровообращения и их последствий.

Задача врача – поставить диагноз и назначить необходимое лечение в домашних условиях. Если это невыполнимо, пациента отправляют на стационар по решению врача. Сохраняется полная конфиденциальность и анонимность, данные о болезни не распространяются согласно правилам врачебной этики и существующему законодательству.

Выезд психиатра необходим и в случаях, когда наступает обострение болезненного состояния или заболевание резко начинает прогрессировать. Важно помнить, что решение о домашнем лечении принимает сам больной или его родственники, однако врач принимает решение о госпитализации, если больной опасен для себя или окружающих.

Психиатр оказывает посильную помощь при бредовых состояниях, галлюцинациях, маниакальных состояниях и при шизофрении. При необходимости он выписывает справку о больничном, однако не разглашает диагноз и причины больничного.

Вызов врача на дом неоценим также для тех, кому очень важно сохранить конфиденциальность. В нашей стране все еще очень настороженно относятся к тем, кто хоть раз беседовал с психиатром о своих проблемах, поэтому сохранение анонимности – важнейшая часть работы врачей.

Не менее важна и помощь в случаях, когда человек сам не осознает проблему или не в состоянии попросить о помощи. Во время депрессии пациент бывает настолько лишен сил, что бывает не в состоянии есть и даже спать. В таких случаях необходимо, чтобы за квалифицированной помощью обратился кто-то из близких. То же самое касается случаев зависимости от алкоголя или наркотических веществ. И, хотя без согласия больного лечение не представляется возможным, консультация специалиста способствует тому, чтобы сделать первый шаг в этом направлении.

Своевременный выезд психиатра на дом  снимет обострение заболевания, а также оказать необходимую помощь и поддержку близким больного.

Выезд психиатра на дом — psihiatrov.net


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях