Закрыть

Обзоры

В чем опасность езды пьяным за рулем – предупреждения медиков

 

В каждой компании найдется хотя бы один человек, который ездил пьяный за рулем автомобиля или, что еще хуже, мотоцикла. Все думают, что выпив немножко, можно со спокойной совестью садиться ехать и ничто плохое по дороге не случится.  Так ли это на самом деле? И как это повлияет на самого водителя и остальных участников дорожного движения? Ответы и рекомендации врачей будут описаны далее.

Как же развиться ситуация на самом деле?

Кто бы что не говорил, но почти каждый водитель садился за руль или после вчерашнего застолья, или выпив с друзьями после работы пару тройку кружек пива. Самое главное, что они не думают о своей безопасности, а мысли их о том, остановят ли сотрудники ДПС и будет алкотестер показывать выпитые промилле или нет. Но задумываться стоит совсем не об этом. Садясь за руль авто или другого транспортного средства в пьяном состоянии, нужно в первую очередь помнить, что такой водитель подвергает опасности не только свою жизнь, а и здоровье других людей, в том числе и пешеходов. Нарушающий правила дорожного движения обязательно рано или поздно попадет в дорожно-транспортное происшествие, которое может закончиться весьма плачевно. Поэтому за рулем должен быть всегда трезвый водитель. Москва – это город, где нужно быть предельно внимательным и осторожным, так как движение на дороге очень интенсивное, а у пьяного нарушается координация, и притупляются реакции.

Люди часто становятся свидетелями пьяных выходок водителей, которые иногда заканчиваются достаточно печально. Они ездят по всей дороге с большой скоростью, выезжая на встречную полосу, не обращая внимания на светофор, или вообще могут ехать по тротуару, врезаться в деревья и дома. Сознательные граждане, увидев такое, записывают номерной знак машины, звонят в полицию и сообщают о неправильных действиях на дороге. А водители, которые увидели автомобиль, движущийся как-то не так, иногда пытаются его преследовать или остановить своими силами.

Перед тем, как садиться за руль в нетрезвом виде, желательно тщательно подумать, может лучше никуда не ехать или пройтись пешком. Тем более что в наше время существует услуга “трезвый водитель”. Она позволяет заранее заказать квалифицированного водителя с огромным опытом вождения, который заберет с праздника на личной машине заказчика и поможет безопасно добраться домой. Данный сервис предоставляет услуги круглосуточно, что будет удобным для тех, кто любит погулять до утра, а также по выходным. На пассажирском сидении будет лучше один раз проехать с опытным драйвером, чем пьяным за рулем с неизвестным исходом. Медики же рекомендуют вообще не употреблять спиртное, если впереди вас ждет поездка на автомобиле.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях