Закрыть

Пресс-релизы

Критерии выбора школьной доски

 

Современные школьные доски соответствуют стандартам качества. Это уже не те изделия с сомнительными характеристиками, что использовались двадцать или даже десять лет назад. Они сертифицируются согласно новейшим требованиям, предлагаются в различных конструкционных исполнениях. Выбор исполнений и материалов позволяет приобрести такие школьные доски, с которыми работа учителей и учеников будет максимально продуктивной.

Конструкционное исполнение

В зависимости от запросов учреждения, доски магнитные подбирают среди ассортимента одного из двух типов: C (стандартные) и E (улучшенные). Стандарт — это 12-миллиметровый профиль с металлическими петлями. Улучшенное исполнение — это 19-миллиметровый профиль, усиленные петли и кронштейны для скрытого монтажа. Усовершенствованные доски для учеников стоят несколько дороже, но и служат дольше.

Фурнитура и металлические лотки — это детали, входящие в стандартный комплект поставки вне зависимости от исполнения и серии. Доски типа E могут быть поворотными, что создаёт дополнительные удобства и предоставляет максимум свободы учителю, ведущему урок.

Серия и материал

Популярностью пользуется серия Optima. Поверхность таких досок — это оцинкованная сталь с антибликовым покрытием, благодаря чему написанное видно под любым углом. В результате у учителей и учеников не переутомляются глаза. Это классические магнитно-маркерные доски. Писать на них можно не только маркерами, но и мелом. Меловые модификации предлагаются в тёмно-зелёном цвете, маркерные — в белом.

Более современный материал — это эмалированная сталь, которая используется в серии Class. Надписи на такой поверхности видны максимально контрастно и чётко. Сталь не бликует, не портится от воздействия химических веществ. Она экологически чиста и не провоцирует пожарной опасности. В рамках этой серии выпускаются меловые и маркерные доски, а также комбинированные модификации.

Критерии выбора магнитной доски

Вопрос о выборе конструкции, материала, модели и модификации доски для класса в каждом случае решается персонально. Нужно учитывать специфику предмета, размер классной комнаты, тип и интенсивность освещения, пожелания учителя и учеников. Современные доски для школы соответствуют требованиям технической безопасности. Их использование упрощает работу и не причиняет вреда здоровью.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях