Закрыть

Праздники и приметы

ВВС Израиля нанесли ракетный удар в районе Дамаска

 

Израильские самолеты выпустили две ракеты из воздушного пространства Ливана в направлении сирийской столицы Дамаска рано утром в среду, 30 ноября.

По данным информационного агентства Сирии SANA, ракеты были выпущены по неустановленным целям и упали в районе города Саббура, к западу от Дамаска. Жертв среди местного населения нет.

Ссылаясь на неназванный военный источник информагентство SANA заявило, что подобными действиями Израиль стремится поднять дух террористов в Сирии и отвлечь внимание от успешных действий сирийской армии.

«С целью отвлечь внимание от побед сирийской армии и поднятия боевого духа террористических группировок израильские военные самолеты выпустили две ракеты из воздушного пространства Ливана в районе Саббура», — говорится в сообщении SANA.

Израильские военные отказались от комментариев, но Тель-Авив ранее неоднократно заявлял, что осуществлял ряд воздушных ударов по территории Сирии в течение последних нескольких лет. Их целями становились современные системы вооружения сирийской армии, в том числе зенитно-ракетные комплексы российского и иранского производства.

Предположительно, целью выпущенных ракет были объекты ливанской группировки Хезболла, близкого союзника Дамаска и яростного врага Израиля.

Стоит отметить, что город Саббура находится недалеко от шоссе Дамаск-Бейрут и часто используется бойцами Хизбаллы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях