Закрыть

История

Богатые люди живут на десять лет дольше бедных

 

Бытует мнение о том, что счастье, как и здоровье, приобрести за деньги нельзя. Но вопреки расхожему суждению, американские научные сотрудники доказали, что это утверждение можно назвать ошибочным.

Ученые из высшего учебного заведения Восточного Теннесси определили, что состоятельные люди проживут в среднем десять лет дольше, чем их бедные сограждане. Исследователи пришли к такому выводу, сопоставив доходы населения с демографической статистикой. Оказалось, что в районах с плохой экономической составляющей граждане умирают раньше.

Научные сотрудники поделили пятьдесят американских  штатов не по месту нахождения на карте, а по тому признаку, насколько обеспечены люди, проживающие в них. Как оказалось, среднестатистическая американская семья из самого малообеспеченного штата имеет доход, который чуть выше уровня бедности, предусмотренного в стране. Одновременно с этим различие в показателях долголетия самых состоятельных и самых нищих семей составило около десяти лет в пользу богатых, пишет Daily Mail.

Вот, к примеру, у женщин из так называемых денежных штатов есть возможность дожить до восьмидесяти трех лет, в то время как их сограждане из нищих районов смогут дотянуть в среднем  только лишь до семидесяти шести лет.

Интересно, что статистика в отношении мужчин проявилась еще лучше. Те представители сильного пола, которые имеют счастье жить в богатых штатах, доживают в среднем почти до восьмидесяти лет, а вот их менее удачливые представители смогут рассчитывать прожить всего лишь семьдесят лет.

Надо отметить, что в Соединенных Штатах Америки официально установлена граница нищеты в 24 250 долларов в год. Среднестатистическая обеспеченная семья из богатых штатов в среднем имеет годовой доход около девяноста тысяч долларов. В наиболее бедных штатах этот показатель равен двадцати пяти тысячам долларов в год.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях