Закрыть

Экспертиза

Купить квартиру в Москве – не поле перейти

 

Покупка жилья, как, впрочем, и прочие операции с недвижимостью, относятся к разряду самых волнующих событий для любого человека. Да это и понятно: как правило, мало кто становится их участником более одного раза в жизни, и накопить необходимый опыт обычно не удается. А без него купить квартиру в Москве проблематично, уж слишком велики риски начиная с вероятности изрядно переплатить за покупку и заканчивая возможностью столкнуться с мошенниками.

Как купить квартиру в Москве — вторичное жилье без сюрпризов

Вы решили купить квартиру. Какой ей быть – просторной или небольшой, на шумном проспекте или в тихом зеленом переулке, в старой уютной пятиэтажке или современном «монолите» – решать только вам. Но купить квартиру в Москве сложнее, чем любой другой товар. Покупка недвижимости регламентируется действующим законодательством, в частности, Жилищным, Гражданским и Семейным кодексами. Нельзя забывать, что привлекательные объекты с хорошей ценой могут иметь скрытые недостатки, среди которых несогласованная перепланировка, спорные выселения бывших жильцов, неблагополучное окружение и многое другое. Так что не стоит руководствоваться только эмоциями – отличная с виду квартира по сказочной цене может обернуться кошмаром: потерянными деньгами (а цена исчисляется миллионами рублей), длительными и не всегда перспективными судебными процессами. Поэтому уже на этапе просмотра нелишней будет помощь риэлтора. Ведь от профессионального взгляда не ускользнет то, на что вы даже не обратите внимания. Вот один из опытных игроков рынка недвижимости www.incom.ru/sale-realty/flats/.

«Тайные пороки» квартиры в Москве

«Физические» дефекты квартиры — плохое состояние, протечки, нарушение планировки — можно увидеть невооруженным взглядом. Юридические пороки менее очевидны, но они могут превратить жизнь покупателя в ад. По мнению экспертов компании ИНКОМ-Недвижимость, это могут быть и нарушения при предыдущих оформлениях перехода права собственности на квартиру, и претензии третьих лиц, и неисполненные судебные решения. Чтобы при покупке квартиры в Москве не попасть впросак, необходимо проверить всю историю переходов прав собственности на жилье, убедиться в дееспособности продавца и отсутствии обременений, а также грамотно подготовить необходимые документы. И бывает, что клиенту советуют не приобретать «нехорошую квартиру», поскольку в этом случае для него велик риск утраты права собственности. Так что если вы во что бы то ни стало решили купить квартиру в Москве, вторичное жилье, например, то не стоит соблазняться его привлекательным внешним видом и полагаться лишь на свои эмоции. Озадачьтесь проверкой юридической чистоты и живите спокойно.

В подготовке материала принимали участие эксперты компании ИНКОМ-Недвижимость. Сайт http://www.incom.ru/sale-realty/flats/


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях