Закрыть

Шоу-бизнес

Мария Шарапова: победы вне корта

 

Мария Шарапова взошла на теннисный Олимп в 2004 году — весь мир тогда ахнул, когда 17-летняя россиянка выиграла Уимблдон у самой Серены Вильямс, такой победы никто не ожидал. И тут же таблоиды запестрели публикациями о стройной голубоглазой блондинке, столь уверенно начавшей свою теннисную карьеру. Если в начале профессионального пути в 2002 году Мария значилась почти в конце второй сотни, то уже в начале 2004 года она пробила себе путь в первую двадцатку сильнейших теннисисток планеты.

Мария Шарапова могла бы возглавить двадцатку не только самых сильных спортсменок, но и самых красивых: внешними данными природа теннисистку не обделила. Ее рост (188 см) на корте давал ей немало преимущество, усиливая игру и позволяя защищать свою сторону корта. В личной жизни высокий рост Маши тоже был плюсом: высокая и тоненькая девушка разбила не одно сердце. Победы Марии вне корта не менее впечатляющие, чем спортивные трофеи.

Мария Шарапова: бойфренды и личная жизнь

Мария Шарапова явила себя миру в 2004 году, когда выиграла кубок Большого шлема на прославленных кортах Уимблдона. Ей было 17 лет, слава навалилась на спортсменку, однако рядом был отец и тренер, которые всегда ограждали Марию от различных отвлекающих маневров. Профессиональный теннис не терпит рассредоточения внимания — первый Большой шлем в 17 лет дается не за красивые глаза, победа была заслуженной.

Став знаменитостью, о которой приятно писать, Мария понемногу осваивается и начинает вести личную жизнь. Роман с Адамом Левиным из группы Maroon 5 сразу и очень живо освещался прессой. Возможно, это и было причиной скорого разрыва: такое внимание льстило Левину, однако совершенно не нравилось Марии. Она снова углубилась в теннис и начала зарабатывать свое состояние, на пару лет выпав из светской хроники.

Мария Шарапова уже в 2010 году стала самой высокооплачиваемой спортсменкой мира: ее призовая копилка содержала не один миллион долларов, а бизнес по продаже конфет уже приносил уверенный доход. На одном из спортивных благотворительных вечеров, завсегдатаем которых была Мария, Шарапова знакомится с баскетболистом Сашей Вуячичем. Он родился в Словении, но в то время играл за команду НБА «Нью-Джерси Нетс». Роман был вялотекущий, Маша и Саша виделись редко: плотный график соревнований не позволял жить обычной жизнью. В итоге в конце лета 2012 года Шарапова анонсировала завершение и этих отношений.

Мария, красивая и богатая, недолго грустила в одиночестве: на одном из туров в 2013 году она знакомится с коллегой — болгарский теннисист Григор Димитров поразил ее своим чувством юмора и ростом. Снова полтора года отношений и — разрыв. Уже в середине 2015 года Григор получает отставку. Что характерно: Мария со всеми своими кавалерами расстается мирно, о ней никто никогда не сказал плохого слова.

 

Мария Шарапова: скандал с мельдонием

Мария начала 2016 год с привычных побед, однако внезапно разгорелся скандал: Антидопинговое агентство внесло препараты мельдония в список запрещенных средств, но об этом не знали многие спортсмены мира. Нестыковка в информационных потоках и бюрократические проволочки WADA поставили на многих именитых спортсменах клеймо допинга.

Мария не стала исключением: за прием запрещенного мельдония Шарапову отстранили на два года от участия в соревнованиях на профессиональном уровне. Нервотрепка с судами и пробами допинга длилась несколько месяцев, и Мария смогла пережить этот ломкий период благодаря поддержке нового друга — испанца Андреса Веленкосо.

Мария Шарапова: новый бойфренд Андрес Веленкосо

Мария Шарапова, как выяснила вездесущая пресса, с января 2016 года встречается с испанским манекенщиком. Андрес Веленкосо, которому 38 лет, стал новым бойфрендом блондинки Марии. Эта пара чудесно смотрится вместе, что не преминули отметить папарацци: оба высокие и стройные, хорошо смотрятся с любого ракурса. Работать журналистом, освещающим роман Марии Шараповой — сплошное удовольствие.

Мария, несмотря на вынужденный отпуск в жизни профессиональной, наверстывает упущенное и наслаждается новым романом. Привлекательный, галантный и неглупый Андрес составляет Марии компанию и показывает ей самые интересные уголки старой доброй Европы.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях