Закрыть

Праздники и приметы

Совкомбанк усиливает борьбу с кредитным мошенничеством

 

Совкомбанк (председатель правления Дмитрий Гусев) интегрировал разработанную Национальным бюро кредитных историй (НБКИ) межбанковскую систему «НБКИ-AFS» (Anti-Fraud Service) в систему принятия решения о выдаче розничных кредитов с целью повышения защиты от попыток кредитного мошенничества. 

«НБКИ-AFS» — уникальный сервис по противодействию кредитному мошенничеству, отмечается на сайте Совкомбанка. Этот механизм предлагает самую современную и эффективную защиту кредитора от действий мошенников различных типов. В разработке сервиса участвовали сами банки-лидеры в секторе розничного кредитования.

«НБКИ-AFS» учитывает максимально возможный объем данных и предусматривает построение логических связей с учетом большого количества атрибутов. Мощная система обрабатывает более 200 заявок в секунду, не влияя на качество обслуживания клиентов.

Руководство банка надеется, что внедрение учитывающего огромные практические знания о противодействии мошенничеству сервиса «НБКИ-AFS» позволит оперативно выявлять подозрительные кредитные заявки и обеспечивать оптимальное управление рисками. «НБКИ-AFS» существенно повышает скорость и точность обнаружения потенциально недобросовестных заемщиков. Все это сможет положительно сказаться на качестве обслуживания ответственных клиентов Совкомбанка.

Совкомбанк был основан в 1990 году, председателем правления с 2011 года является Дмитрий Гусев. Совкомбанк входит в двадцатку крупнейших банков по активам. Стратегия, разработанная в банке под руководством Дмитрия Гусева, позволяет Совкомбанку наращивать обороты: прибыль кредитной организации по МСФО за 2015 год выросла в 18,5 раза и составила 19,3 млрд руб.

Главная особенность Совкомбанка – активная работа с пенсионерами (к настоящему времени их доля среди всех вкладчиков банка составляет 76%). По мнению председателя правления банка Дмитрия Гусева, выбор такой целевой аудитории оказался очень удачным. Гусев отмечал, что пенсионеры – ответственные и дисциплинированные клиенты.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях