Закрыть

Экспертиза

Как работают службы эвакуации автомобилей в Москве?

 

Профессиональная помощь эвакуаторной службы может понадобиться в самый неожиданный момент, когда автомобиль внезапно встанет посреди дороги или вылетит в кювет по причине гололеда. В этих и других случаях вам поможет эвакуатор.

Застряли на дороге или влетели в сугроб? Вызывайте эвакуатор

В Москве отлично развит сервис, связанный с работой эвакуаторов, поэтому если вам понадобится помощь, вы получите ее так быстро, насколько это возможно. В среднем время приезда спецтехники на место вызова составляет 25-30 минут. Если вам нужен эвакуатор в Кузьминках здесь evacuaciya.ru, достаточно набрать круглосуточный номер специализированной службы, обозначить проблему и место пребывания, и скоро подоспеет помощь.

Когда водитель обращается к услугам служб эвакуации? Выделим несколько типичных примеров:

  • машина вылетела в кювет или плотно застряла в сугробе;
  • автомобиль перевернулся, ДТП со столкновением;
  • неожиданная поломка транспортного средства.

В таких случаях водителя всегда выручит эвакуатор. Спецтехника справляется с задачей любой сложности, поскольку в зависимости от условий, в которых находится авто, требующее перевозки, подбирается нужный вид эвакуатора: с лебедкой, выдвижной платформой, с краном-манипулятором и пр.

Необходимость в услугах специальной техники возникает не только по причине форс-мажорных обстоятельств. Например, заказчик может вызвать эвакуатор на проспект Вернадского по ссылке evacuaciya.ru, чтобы доставить в гараж или на стоянку возле дома только что купленное авто, с неоформленными до конца документами.

Услуги эвакуатора по карману большинству водителей, тем более что часто иного выхода у человека просто нет, например, вытащить машину из кювета с помощью других автомобилистов очень трудно, а в некоторых случаях невозможно, это же касается случаев, когда автомобиль получает сильные повреждения в ДТП.

Стоимость работы спецтехники зависит от того, сколько весит транспортное средство и в каких условиях приходится выполнять погрузку-разгрузку, как далеко находится место вызова от МКАД, нужно ли применять дополнительное оборудование и пр.

Какие виды эвакуаторной техники используют московские службы?

Можно ли сэкономить, вызывая эвакуатор в ЦАО на странице evacuaciya.ru и любой другой округ? Да, есть несколько способов, с помощью которых вы сохраните деньги. Например, опытные водители возят в автомобиле специальный крюк, используемый для транспортировки, если его не окажется, тогда придется вызывать более дорогую спецтехнику, которая сможет выполнить погрузку и перевозку машины.

Если приходится пользоваться услугами эвакуатора часто, тогда водителю выгоднее звонить в одну компанию, которая предоставляет скидки при повторных вызовах. Дешевле всего обходятся услуги обычной спецтехники с лебедкой (электрической или гидравлической), но этот способ подходит не для всех случаев.

Например, если у машины заблокированы колеса или повреждена коробка передач, тогда диспетчер направит клиенту кран-манипулятор, данный вид техники используется для погрузки транспортного средства, пострадавшего в результате ДТП или вылетевшего в кювет. Если машина полностью разбита и потеряла способность передвигаться, тогда поможет только манипулятор.

Эвакуации подвергаются все виды транспортных средств, начиная от седанов, заканчивая внедорожниками, грузовыми машинами, микроавтобусами и квадроциклами. Профессиональные операторы эвакуаторов осуществляют погрузку аккуратно, гарантируя сохранность транспортного средства, и используя разные крепежные средства, с помощью которых машина надежно фиксируется на платформе.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях